Газета Спорт-Экспресс № 86 (5259) от 21 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

22 апреля 2010

22 апреля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . Турецкий легионер "Рубина" Фатих Текке был вынужден пропустить матч "Рубина" в Перми из-за травмы.

Характер повреждения не уточняется, но существует вероятность, что 32-летний форвард будет вынужден пропустить еще одну ближайшую игру с "Анжи".

Помимо Текке в лазарете чемпионов России находятся еще четверо футболистов. Это защитник Виталий Калешин, полузащитники Александр Рязанцев, Гекдениз Карадениз, Макбет Сибайя. Перенесший в декабре сложную операцию защитник Роман Шаронов работает по индивидуальному графику. Сергей Семак в списке травмированных формально не находится, тренируясь в привычном режиме, но в официальных матчах участия не принимает.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

БАКОВКА . Вчера железнодорожники провели первую на этой неделе тренировку.

На ней в общей группе работали 21-летний нападающий Александр Минченков, который пропустил месяц из-за отита, и 25-летний полузащитник Дмитрий Торбинский, выздоровевший после вирусной инфекции. Напомним, что из-за нее игрок сборной России пропустил две встречи чемпионата - гостевые матчи с "Зенитом" и ЦСКА. По индивидуальным программам с командой занимаются бразильцы Вагнер и Родолфу.

Тем временем "Локомотив" определился со сроками австрийского сбора в Леоганге. Он пройдет с 20 июня по 2 июля.

Екатерина БРЕДИНА

* * *

НОВОСИБИРСК . Полузащитник "Сибири" Александр Макаренко, дисквалифицированный на три игры за удаление в матче 5-го тура с "Анжи", во встрече молодежных составов против "Алании" вновь был удален за два предупреждения. У него это третья красная карточка в сезоне (также он получил две желтые карточки в игре 2-го тура "Сатурн" - "Сибирь"). Таким образом, Макаренко в 7-м туре вообще не имеет права выйти на поле: в молодежном первенстве вынужден пропустить один матч, в основном составе остаются 2 игры дисквалификации.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД . Стадион "Центральный" будет лицензирован для проведения матчей первого дивизиона первенства России. Представитель РФС позавчера побывал на арене, проверив ее готовность к проведению официальных игр. Ожидается, что пакет необходимых документов "Ротор" получит в конце этой недели, а 29-го сможет принять на привычной для себя арене брянское "Динамо". Главной проблемой волжан при получении документации была аварийная и частично сломанная десять лет назад трибуна, которая по-прежнему не восстановлена. Первые две домашние игры сезона волгоградский клуб провел в соседнем Волжском.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

ОМСК . "Иртыш" отзаявил нападающего Полихого. Скорее всего, 20-летний форвард продолжит карьеру на правах аренды в клубе второго дивизиона "Кузбасс". (Onedivision)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . В юношескую сборную России (игроки 1992 г.р.) для подготовки к международному турниру в Словакии, который пройдет в конце апреля, вызваны 18 игроков: вратари - Воронин ("Крылья Советов"), Плохих (ЦСКА); защитники - Кузьмичев, Никитинский (оба - "Сатурн"), Рябов, Ходырев, Чежия (все - "Спартак"); полузащитники - Бочаров, Мурихин, Петров (все - "Зенит"), Комисов ("Динамо"), Махмудов ("Сатурн"), Оздоев ("Локомотив"), Шалаев ("Спартак" Нч); нападающие - Иванников, Каюмов, Козлов (все - "Спартак"), Нуров ("Локомотив"). В субботу футболисты соберутся в Бору, а на следующий день транзитом через Вену отправятся в Словакию. Из-за травм не приглашены Киреев, Никитин и Брызгалов, а Емельянов в данный период привлекается в сборную России, составленную из игроков 1991 г.р. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

МОСКВА . Сбор мужской сборной России, намеченный на 20 - 24 апреля в московском отеле "Атриум", отменен. Руководство и администрация сборных в связи с отменой авиарейсов по всей Европе, вызванной извержением исландского вулкана, не может вылететь из Испании, где отметила дебют впервые сформированная женская сборная России. В первых двух матчах наши девушки проиграли испанкам - 0:1 и 1:6. Первый гол в истории женской сборной забила Елизавета Карасева из подмосковной "Снежаны-Котельники".

Павел АЛЕШИН

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . В субботу, 24 апреля, на стадионе "Октябрь" (ул. Живописная, 21) будет проводиться конкурсный набор мальчиков в учебные группы ДЮСШ ПФК ЦСКА: 2001 - 2004 г.р. - с 10.00, 1999 - 2000 г.р. - с 11.00. Проезд: м. "Щукинская", далее трамваи № 23, 28 до становки "Улица Рогова, Стадион "Октябрь" или "Бассейн". При себе иметь: медсправку, спортивную форму (для искусственного покрытия) и свидетельство о рождении. Телефоны для справок: 613-73-54, 947-08-00. (pfc-cska.com)

* * *

Завтра в 12.00 в ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, д. 10/12, 6-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная 14-му международному турниру среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов (Сочи, 20 - 23 мая). В пресс-конференции примут участие депутат Госдумы РФ, директор института стран СНГ Константин Затулин, президент компании "Футбол Маркет" Юрий Белоус, тренер Сергей Юран. Аккредитация журналистов по телефону 8-964-763-95-08.