Газета Спорт-Экспресс № 84 (5257) от 19 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

19 апреля 2010

19 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"САТУРН" - "СПАРТАК" - 0:0

Вся оборона подмосковного клуба за воскресную игру заслужила высокие оценки, а одним из лучших в защитных порядках черно-синих оказался совсем молодой на фоне партнеров 26-летний футболист .

Дмитрий ГРАЧЕВ: "ГОРДЕЕВ РАССКАЗАЛ,
КАК ИГРАТЬ ПРОТИВ ВЕЛЛИТОНА"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

- Очень тяжелая игра получилась, - заметил собеседник. - У "Спартака" очень хорошее нападение, много техничных футболистов. Когда появляются свободные зоны, туда моментально следует острый пас. Но тренер перед матчем просил нас обратить на это внимание: не выбрасываться на соперников, а играть чуть глубже. В этом плане все удалось.

- Счет 0:0 по игре?

- Когда вспоминаешь наши моменты, велико желание сказать, что нет. Якубко мог забить. У Иванова в концовке был отличный момент. Но ведь и "Спартак" не давал нам расслабиться. Так что, наверное, итог справедлив.

- Можно сказать, что проигрыш в Самаре послужил психологической встряской?

- Конечно. До сих пор не могу объяснить то поражение: настрой был хороший, выиграть хотели все. Надеюсь, таких матчей не повторится.

- За счет чего оборона сыграла безукоризненно?

- Я бы избежал столь громких слов: все-таки спартаковцы имели шансы для взятия ворот.

- Вы частенько оказывались один на один против Веллитона. Поделитесь секретом: как не дать спартаковскому бомбардиру вырваться на оперативный простор?

- Это заслуга тренера. Андрей Гордеев объяснил, как правильно играть против бразильца.

- Вы ведь дебютировали в премьер-лиге в прошлом году как раз против "Спартака".

- Вспоминал накануне ту игру. Хотелось, как и тогда, выиграть. В нашем положении достойному результату против "Спартака" радуешься, но не сильно. Все-таки заждались побед.