Газета Спорт-Экспресс № 84 (5257) от 19 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

19 апреля 2010

19 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

Полузащитник сибиряков вместе с партнерами по обороне сумел полностью обезвредить атакующую линию петербуржцев, считающуюся одной из лучших в России .

Дмитрий МИЧКОВ: "МЫ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАЛИ"

Сергей СИМОНОВ

из Томска

- Справедлива ли ничья?

- Думаю, счет по игре. У нас была пара моментов при "стандартах", у них - пара опасных проходов. Такой игра во многом получилась из-за тяжелого поля: сильно дробил мяч, трудно было комбинировать. Поэтому футбол оказался максимально простым, особенно у нас.

- Почему "Томь" играла не так агрессивно, как в предыдущем домашнем матче со "Спартаком"?

- "Спартак" от нашего прессинга немного задрожал, стал ошибаться, и мы забили два гола. А "Зенит" довольно грамотно вышел из-под прессинга, заставив нас играть больше от обороны. По ощущениям получилось. Особого давления на наши ворота не было. Мне кажется, можно сказать, что держали игру под контролем. Если бы еще "стандартики" использовали, могли и победить.

- То есть прогноз, что "Зенит" - фаворит матча и всего чемпионата, на поле не оправдался?

- Конечно, у "Зенита" очень хороший подбор игроков, и на бумаге соперники выглядели фаворитами. Но исходя из того, как протекала игра, на поле были две равные команды.

- Кого бы выделили в "Томи"?

- Здорово сыграла вся команда - особенно в обороне. От двух форвардов до защитников и вратаря. Мы выполнили огромный объем работы, перекрывали возможные направления атаки, подстраховывали друг друга. Если проходили кого-то одного, то другой игрок тут же навязывал борьбу. За счет этого мы смогли лишить "Зенит" скорости и шансов на победу.

- Насколько у вас налажено взаимодействие с Ким Нам Илем?

- Мне с ним очень комфортно играть, и, несмотря на языковой барьер, у нас налажено хорошее взаимодействие. Ким больше занимается организацией атаки, я ориентируюсь на оборону. И, мне кажется, что мы не дублируем, а достаточно неплохо дополняем друг друга.

- В "смертельной серии" из пяти подряд матчей с фаворитами "Томь" в первых трех встречах ни разу не проиграла. Ждали такого?

- У нас подобрался неплохой состав, серьезная конкуренция за место в нем, и в каждом матче мы настраиваемся на борьбу и на победу. Пока, правда, выиграть у фаворитов не удалось, но и ничьи с ними - достойный результат.

- На что рассчитываете в ближайших матчах в столице с "Локомотивом" и ЦСКА?

- Мы будем стараться забивать голы и выигрывать. А что получится в матчах с "Локомотивом" и ЦСКА, одному богу известно.