Газета Спорт-Экспресс № 84 (5257) от 19 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

19 апреля 2010

19 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

В субботу на последней добавленной минуте матча ЦСКА - "Локомотив" у главного тренера железнодорожников не выдержали нервы: Юрий Семин вступил в пререкания с помощником арбитра и был удален с тренерской скамейки .

ПАЛЫЧ СОРВАЛСЯ

Главный арбитр матча Юрий Баскаков:

- У Юрия Палыча был выбор - или пройти в техническую зону, или подняться на трибуну. Он выбрал второе. Что ж, его право. А удалил я Семина с поля за демонстративное вмешательство в действия моего ассистента.

- В прошлом году Карпин называл вас "судьей "Локо". А теперь выяснилось, что все наоборот: перед матчем с ЦСКА Семин в интервью "СЭ" заявил: мол, у железнодорожников давние проблемы с арбитром Баскаковым. Может, таким вот образом на вас пытались оказать давление?

- Я газет не читаю - так проще жить. Что-то о высказываниях Семина от кого-то вроде бы слышал, но сам этого интервью не видел. Юрия Палыча знаю как интеллигентного и очень хорошего человека. А давлению я не подвержен.

- То есть высказывания Семина в "СЭ" на вашу работу в матче ЦСКА - "Локо" не повлияли?

- Абсолютно.

Инспектор матча Алексей Спирин:

- Все отражено в рапорте инспектора и судьи. В том эпизоде, как всем нам показалось, между футболистами шла силовая борьба плечом к плечу. Но Юрия Палыча, видимо, переполняли эмоции, вот он и начал в резкой форме корректировать действия ассистента.

- Который сообщил о происходящем Баскакову…

- Там было обоюдное решение. Аверьянов действительно сообщил о непонятном поведении тренера. Но Баскаков и сам все видел. Окончательное решение он принял после того, как подошел к Семину и попытался его успокоить.

Екатерина БРЕДИНА