Газета Спорт-Экспресс № 82 (5255) от 16 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

16 апреля 2010

16 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 6-го тура.

АЛИЕВА МУЧАЕТ МИОЗИТ

СПАРТАК Нч

Отгуляв после ничьей с "Рубином" выходной, со среды команда начала на своей базе подготовку к домашней встрече с "Крыльями Советов". Все футболисты занимаются в общей группе.

Альберт БЕКОВ

РУБИН

Постепенно пустеет лазарет казанцев. На данный момент ничем не могут помочь чемпионам Рязанцев и Гекдениз. Шаронов уже приступил к тренировкам, на подходе к общей группе Калешин, а Семак, пропустивший игру со "Спартаком" из Нальчика, по словам Курбана Бердыева, вполне может сыграть завтра в Перми. В гости к "Амкару" команда вылетит сегодня утром чартером.

Сергей ГАВРИЛОВ

ТЕРЕК

Всю неделю работа на поле городского стадиона Кисловодска чередовалась с теоретическими занятиями, посвященными детальному разбору встречи со "Спартаком" и изучению игровой манеры "Динамо". Сегодня команда, вернувшись в Грозный, проведет полноценную тренировку на арене имени Билимханова, завтра там же пройдет 40-минутная разминка. Все футболисты в строю.

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ

Корниленко единственный, на кого не может рассчитывать штаб "Томи" в матче с "Зенитом": форвард не выйдет на поле по условию арендного соглашения.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

СПАРТАК

Во вчерашнем занятии красно-белых приняли участие 25 человек. Баженов занимался по индивидуальной программе.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

АНЖИ

Шукюров, получивший травму во встрече с "Сибирью", вчера вернулся в общую группу. По-прежнему по индивидуальной программе готовится Жосан. Голенда, гол которого в ворота новосибирцев стал 100-м для "Анжи" в элитном дивизионе, по итогам опроса на официальном сайте клуба признан болельщиками лучшим новичком. Чех намного опередил Стрельцова, Шукюрова и Квирквелия.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

АМКАР

Вчера определился с выбором квартиры новичок команды Вито: бразильца устроила двухкомнатная квартира в центре Перми. Возобновил занятия в общей группе Топчу, Усминский по-прежнему занимается индивидуально.

Павел АЛЕШИН

РОСТОВ

Непосредственная подготовка к матчу с "Анжи" началась в среду, а вчера состоялось две тренировки. Травмированных в команде нет, а пропустивший матч с "Амкаром" из-за пищевого отравления Адамов тренируется в общей группе. Команда отправится в Махачкалу чартером в воскресенье.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники готовятся к матчу с ЦСКА со среды. По индивидуальной программе продолжает работать Алиев, у которого, как уточнил врач "Локомотива" Савелий Мышалов, миозит.

- Это воспаление нервных окончаний одной из мышц спины, - объяснил доктор. - Оно может возникнуть при простуде, при резком движении или ударе. Мышцы расположены глубоко, поэтому лечение идет не так быстро, как хотелось бы. В четверг Алиев занимался отдельно, но очень интенсивно.

Вернулись в команду Вагнер и Родолфу. Вице-капитан рад приезду в Москву, к чему он очень стремился. Его восстановление идет по плану, но потребуется еще несколько недель, чтобы Родолфу закончил курс. У Вагнера повреждение повторное, и его период реабилитации займет больше времени. Как показало повторное медобследование в Италии, скорее всего, он, как, впрочем и Родолфу, сможет выйти на поле уже после паузы в чемпионате.

Екатерина БРЕДИНА

ДИНАМО

Команда готовится к игре с "Тереком" в обычном режиме, травмирован Епуряну.

Александр МАРТАНОВ

КР.СОВЕТОВ

Самарцы отдали в аренду клубам второго дивизиона двух футболистов. Попов, с 11 голами ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром молодежного состава, отправился в смоленский "Днепр", возглавляемый экс-полузащитником "Крыльев" Виктором Булатовым. Половов будет играть за волжскую "Энергию".

Арнольд ЭПШТЕЙН

САТУРН

После двух выходных команда начала подготовку к матчу со "Спартаком" во вторник. Два дня черно-синие работали в двухразовом режиме, проведя одну из тренировок на главном поле стадиона в Раменском. С четверга в расписании значится по одному занятию в день. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Воробьева, получившего травму голеностопа в матче 2-го тура с "Сибирью". Через полторы недели должен возобновить работу без ограничений Кузьмичев, зимой перенесший операцию на колене.

Андрей КУЗИЧЕВ

АЛАНИЯ

Возвращаются в состав после травмы Даду, а после дисквалификации Кайта, но пропустит матч с "Сибирью" удаленный в предыдущем туре Гнану. В итоге в атаке выбор у Владимира Шевчука расширился, но возник пробел в центральной зоне обороны. Однако оптимизма руководство "Алании" не теряет и на сегодня назначило на стадионе "Спартак" открытую тренировку с фотосессией и раздачей автографов болельщикам.

Павел АЛЕШИН

СИБИРЬ

Команда вылетит во Владикавказ чартером сегодня утром. Аравин и Макаренко, удаленные в поединке с "Анжи", дисквалифицированы соответственно на два и три матча. Ковалевски, Зиновьев и Чижек, покинув лазарет, готовятся ко встрече с "Аланией" наравне со всеми.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. СПАРТАК Нч

5

3

2

0

10-4

11

2. ЦСКА

4

3

1

0

6-2

10

3. ЗЕНИТ

4

3

1

0

5-2

10

4. РУБИН

5

2

3

0

4-1

9

5. ТЕРЕК

5

2

2

1

6-3

8

6. ТОМЬ

5

2

2

1

7-5

8

7. СПАРТАК

5

2

2

1

7-6

8

8. АНЖИ

5

2

1

2

7-5

7

9. АМКАР

5

2

1

2

5-4

7

10. РОСТОВ

5

2

1

2

6-9

7

11. ЛОКОМОТИВ

5

2

0

3

7-7

6

12. ДИНАМО

5

1

2

2

4-5

5

13. КР.СОВЕТОВ

5

1

0

4

4-10

3

14. САТУРН

5

0

3

2

3-5

3

15. АЛАНИЯ

5

0

2

3

3-8

2

16. СИБИРЬ

5

0

1

4

4-12

1

6-й ТУР: КАК ПОКАЗЫВАЮТ

17 апреля, суббота

НТВ Плюс Наш футбол: "Томь" - "Зенит" (11.30), ЦСКА - "Локомотив" (14.00), "Амкар" - "Рубин" (16.15), "Алания" - "Сибирь" (18.30).

Первый канал: ЦСКА - "Локомотив" (14.00).

18 апреля, воскресенье

НТВ Плюс Наш футбол: "Терек" - "Динамо" (14.00), "Сатурн" - "Спартак" (16.15), "Спартак" Нч - "Крылья Советов" (18.30).

19 апреля, понедельник

НТВ Плюс Наш футбол: "Анжи" - "Ростов" (17.00).