Газета Спорт-Экспресс № 81 (5254) от 15 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

15 апреля 2010

15 апреля 2010 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ПУТИН И КИЛЛИ ПРОВЕЛИ ВИДЕОМОСТ

Вчера в Москве в ситуационном центре Правительства РФ премьер-министр России Владимир Путин провел видеомост с главой Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клодом Килли, который со своими подчиненными находится в столице зимних Игр-2014 Сочи с трехдневным визитом.

Рядом с Путиным находился вице-премьер Правительства России, кандидат на пост главы ОКР Александр Жуков. Вместе с Килли же за сочинским столом расположились директор МОК по Олимпийским играм Жильбер Фелли, вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, который курирует подготовку сочинской Олимпиады, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и другие лица.

"Мы встречаемся регулярно, в последний раз - в ноябре прошлого года. На этот раз представительная комиссия оценивает ход работ на олимпийских объектах и в Имеретинской долине, и в горном кластере, - отметил Путин. - В целом, как мы себе это представляем, работы ведутся по графику. Мы в полном объеме выделяем запланированные финансовые ресурсы, нет никаких задержек".

Глава российского правительства особенно подчеркнул, что традиционно ждет корректирующих предложений со стороны членов комиссии: "Мы сделаем все, чтобы отреагировать на те результаты, которые будут получены в ходе этой проверочной миссии".

В свою очередь, Килли поделился впечатлениями от увиденного и заметил: "Строительство ведется одновременно на трех десятках объектов. Как нам сказали на площадках, работа будет круглосуточной. И это впечатляет. Разумеется, впереди еще многое предстоит сделать, ближайшие годы будут напряженными. Однако видно, что делается не только все обещанное, но и гораздо больше. Не может не радовать трепетное отношение к экологии".

Путин подтвердил, что в процессе подготовки и проведения Игр экологическая тема является для россиян одной из самых приоритетных.

Артем АГАПОВ