Газета Спорт-Экспресс № 81 (5254) от 15 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 апреля 2010

15 апреля 2010 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

ФИННЫ НА "ФОРДЕ" ПРЕСЛЕДУЮТ ЧЕМПИОНА МИРА

Завтра на знаменитой площади Стамбула между Голубой мечетью и Святой Софией состоится старт 4-го этапа чемпионата мира по ралли "Ралли Турции". После трех этапов - в Швеции, Мексике и Иордании - лидирует экипаж многократного чемпиона мира Себастьяна Лёба (68 очков), которого на "Форд Фокус RS" преследуют финны Яри-Матти Латвала и штурман Микка Анттила (43 очка).

На предыдущем этапе чемпионата мира "Ралли Иордании", маршрут которого проходил вдоль берегов Мертвого моря, в низине на 420 метров ниже уровня мирового океана, финны заняли второе место. "Это был наш третий подряд хороший результат в нынешнем сезоне, что, безусловно, повышает уверенность, - заметил на финише гонки Латвала. - Думаю, мы добились большого прогресса, и продолжаем двигаться вперед. При этом, если мы хотим выиграть титул, необходимо много работать".

Напомним, что с этого сезона в гонках чемпионата мира по ралли действует та же система начисления очков, что и в "Формуле-1": 1-е место - 25 очков, 2-е - 18, 3-е - 15... 10-е - 1.