Газета Спорт-Экспресс № 80 (5253) от 14 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 апреля 2010

15 апреля 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК . Сегодня рано утром по московскому времени состоялась ежегодная лотерея, которая должна была определить обладателя первого выбора на драфте новичков-2010.

В ней приняли участие команды, не попавшие в плей-офф.

О том, чем закончилась лотерея, вы узнаете в следующем номере "СЭ". А пока сообщим, что лучшие шансы на получение первого номера имел "Эдмонтон", занявший последнюю строчку в регулярном чемпионате. Вероятность того, что лотерею выиграют именно "Нефтяники", составляла 25%. На втором месте шел "Бостон", который получил драфт-пик от "Торонто" во время обмена Фила Кессела (18,8%), на третьем - "Флорида" (14,2%). Также побороться за право первого выбора на драфте могли "Коламбус" и "Айлендерс". Остальные команды, не попавшие в плей-офф, на это право не претендовали. (nhl.com)

* * *

ОТТАВА . Игроки "Сенаторз" полны решимости сдержать грозное нападение "Питтсбурга" во главе с Сидни Кросби и Евгением Малкиным.

"Мы хорошо знаем соперника, знаем, что необходимо делать, чтобы обыграть их", - заявил нападающий "Оттавы" Майк Фишер. "Сенаторы" сыграют с "Пингвинами" в первом раунде в третий раз за последние четыре сезона. Ожидается, что лучший защитный дуэт "Оттавы" Волченков - Филлипс проведет максимальное количество времени на льду, когда у "Питтсбурга" будут выходить их лидеры. (Ottawa Sun)