Газета Спорт-Экспресс № 79 (5252) от 13 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

13 апреля 2010

13 апреля 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Полузащитник "Халл Сити" Стивен Хант, с февраля испытывающий сильные боли в ноге, вынужден будет лечь на операцию для выявления сути травмы. Предполагается, что ведущий игрок "тигров" пропустит остаток сезона. (Hull Daily Mail)

ИСПАНИЯ

Нападающий "Реала" Рауль не смог принять участие во вчерашней тренировке клуба из-за повреждения, полученного во время матча 31-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (0:2). Предполагается, что форвард пропустит от двух до трех недель. (Marca)

ГЕРМАНИЯ

Нападающий "Кельна" Лукас Подольски, сам того не зная, выступил в поддержку легализации пиротехники на стадионах. После гостевой победы над "Хоффенхаймом" в чемпионате Германии он размахивал флагом, на котором красовалось изображение зажженного файера и надпись: "Пиротехника - не преступление". "Мне его подсунули, я понятия не имел, что на флаге такой призыв", - оправдывался форвард. (Sportbild)

УКРАИНА

Едва ли не каждый матч чемпионата Украины с участием киевского "Динамо" заканчивается судейским скандалом. Вслед за "бунтовавшими" президентами "Ильичевца", "Металлиста" и "Зари" подал голос протеста босс "Арсенала" Вадим Рабинович, команда которого проиграла в последнем туре чемпионам - 1:3. Он не оспаривает превосходства соперников в классе, но возмущен арбитром, необоснованно удалившим, по его мнению, двух "канониров". "Выходя на матч с "Динамо", судьи попадают под магию этого клуба, - заявил Рабинович на официальном сайте "Арсенала". - Теперь я уверен: судьи не в состоянии честно судить матчи с "Динамо" - эта проблема существует. Играть в честный футбол с таким судейством просто невозможно!" Раскритиковал арбитра после встречи с динамовцами и главный тренер проигравших Вячеслав Грозный: "Судья сделал все, чтобы в ближайших матчах у нас некому было играть". На что его коллега из "Динамо" Валерий Газзаев ответил: "Тренеры, которые винят судей, идут неправильным путем, а сильные команды всегда будут раздражать".

Юрий ЮРИС