Газета Спорт-Экспресс № 79 (5252) от 13 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

13 апреля 2010

13 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

22-летний полузащитник "Спартака" Олег Динеев полностью восстановился после травмы и приступил к работе с партнерами по дублю.

Тренировки по индивидуальной программе начал защитник Александр Кожевников, который перед матчем первого тура перенес аппендицит. Пока не может играть атакующий хавбек Максим Григорьев, который продолжает курс лечения спины. Сроки его окончательного восстановления не ясны: все зависит от индивидуальных особенностей организма. Продолжает восстанавливаться после операции и полузащитник Егор Лугачев. (rus.spartak.com)

37-летний защитник Роберто Карлос , выступающий за "Коринтианс", вчера признался, что собирается поехать на ЧМ-2010 в ЮАР в составе сборной Бразилии.

"Думаю, из 16 лет, что я выступал за национальную команду, 12 смело можно назвать успешными, - заявил знаменитый бразилец. - Сейчас на позиции левого защитника у сборной нет явного лидера, так что если ко мне придет письмо от федерации по поводу вызова, сделаю сальто от радости. Не хочу напрашиваться, я уже возрастной футболист и, желая вернуться в сборную, не забиваю себе этим голову. Мне остается упорно трудиться в матчах за "Коринтианс", чтобы у Дунги не возникло сомнений на мой счет". (Reuters)

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что в сегодняшнем матче 34-го тура чемпионата Англии с "Болтоном" намерен дать отдохнуть некоторым футболистам. "Во встречах с "МЮ" и "Астон Виллой" я провел несколько замен, и все, кто вышел, прекрасно себя проявили. Хочу предоставить передышку игрокам, на которых в последнее время выпала большая нагрузка, - заявил тренер "аристократов". - В полузащите в стартовом составе точно выйдут Баллак и Калу, который заменит Джо Коула, по нападающим приму решение накануне игры. Что касается защиты, в целом доволен игрой этой линии. Но, к сожалению, нет возможности варьировать здесь состав. Впрочем, этого и не требуется: Паулу Феррейра, Алекс, Терри и Жирков отлично справляются". (chelseafc.co.uk)

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп в завтрашнем дерби с "Арсеналом" может рассчитывать на центрального защитника Ледли Кинга, которого весь сезон мучают травмы. 29-летнего игрока, принявшего участие всего в 15 матчах, до недавнего времени беспокоили боли в бедре. Приступил к тренировкам и атакующий хавбек "шпор" Аарон Леннон, оправившийся после травмы паха. (SkySports)

26-летний нападающий "Манчестер Сити" и сборной Того Эммануэль Адебайор решил завершить выступления за национальную команду. Напомним, что 8 января он вместе с партнерами по национальной команде попал под обстрел в автобусе в Анголе на Кубке Африки. Именно этим обусловлено решение форварда. По словам Адебайора, случившееся до сих пор не выходит у него из головы. Форвард провел за сборную Того 38 матчей и забил 16 голов. (АР)

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави вчера после тренировки каталонского клуба признался журналистам, что считает свое нынешнее игровое состояние лучшим за всю его карьеру. "Я всегда говорил, что моя обязанность - это быть связующим звеном между партнерами. Сейчас я нахожусь в самой лучшей форме за всю свою жизнь, и мне это удается как никогда. Все это благодаря Гвардьоле и другим людям, окружающим меня, и титулам, которые придают уверенности. Когда постоянно выигрываешь, появляется чувство собственного достоинства, позволяющее ощущать себя более важным и ценным". ( La Vanguardia )

Один из акционеров "Арсенала" , леди Нина Брейсвелл-Смит собирается продать свою долю акций лондонского клуба, которая составляет около 16 процентов. В приобретении акций заинтересованы два инвестора - фирмы Red and White Holdings Алишера Усманова и Kroenke Sports Enterprises , принадлежащая Стэну Кронке. В том случае, если одна из них приобретет пакет Брейсвелл-Смит, она возьмет контроль над клубом. ( Reuters )

ФУТЗАЛ (мини-футбол). Кубок России. Финал. Второй матч

Динамо-Ямал - Тюмень - 9:7 (Тату, 3, 49. Маевский, 10. Фернандинью, 13, 17. Степанов, 19. Рахимов, 37, 40. Шаяхметов, 43, с 6-метрового - Милованов, 5, 10. Афранио, 14. Мишарин, 21, 35. Трифонов, 25. Кобзарь, 46, в свои ворота).

Первый матч - 4:2.

"Динамо-Ямал" в 5-й раз стало обладателем Кубка России.

Павел АЛЕШИН