Газета Спорт-Экспресс № 77 (5250) от 10 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

10 апреля 2010

10 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

БЕЛОУСОВ НАХОДИТСЯ НА ОБСЛЕДОВАНИИ

Валерий Белоусов, возглавлявший в минувшем сезоне магнитогорский "Металлург", в настоящий момент проходит медобследование в одном из центров Челябинска. По словам тренера, пока о дальнейшей работе он не думает. "Мне нужно по-править здоровье, и я не исключаю вариант, что в предстоящем сезоне вообще отдохну от хоккея. Об освободившемся месте главного тренера в "Тракторе" слышал, но никаких приглашений не получал", - добавил Белоусов в разговоре с корреспондентом "СЭ".

Напомним, что руководство "Магнитки" осталось крайне недовольно результатами команды, не попавшей в полуфинал Кубка Гагарина. А основным кандидатом на пост главного тренера "Металлурга" является финн Кари Хейккиля.

Александр ШАПИРО

МИХНОВ ПЕРЕЙДЕТ ИЗ "ЛАДЫ" В "НЕФТЕХИМИК"

"Нефтехимик" достиг договоренности о переходе в "Ладу" нападающего Андрея Михнова. В двух последних сезонах Михнов в 98 матчах набрал 21 (9+12) очко при показателе полезности "-25".

Александр ШАПИРО

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ВХЛ ИЗБРАН ФЕСЮК

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк избран председателем правления некоммерческого партнерства "Высшая хоккейная лига". На заседании правления также были рассмотрены отдельные положения ВХЛ, которые будут предоставлены для обсуждения клубам-участникам. В частности, речь идет о минимальной вместимости ледовых дворцов (2000 зрителей) и минимальном бюджете клуба (не менее 70 миллионов рублей). Команды-участники должны будут до 31 мая предоставить документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед ФХР и иными кредиторами и организациями, в том числе задолженности по зар-плате перед игроками. В зависимости от количества участников будет определена структура проведения соревнования. (Официальный сайт ФХР)

НЭШ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МИРА В ГЕРМАНИИ

Нападающий "Блю Джэкетс" Рик Нэш не поедет на чемпионат мира в составе сборной Канады из-за травм, накопившихся в течение сезона. Напомним, что 25-летний форвард трижды участвовал на мировых первенствах, сыграв 27 матчей, набрав 39 (21+18) очков и завоевав одну золотую и две серебряные медали. (Columbus Dispatch)