Газета Спорт-Экспресс № 77 (5250) от 10 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

10 апреля 2010

10 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

Сегодня "СПАРТАК" - "ТЕРЕК"

СОВЕТЫ "ПОСТОРОННИХ"

В преддверии встречи обороны спартаковцев с одним из самых неудобных оппонентов последних лет корреспонденты "СЭ" попросили поделиться соображениями о способах нейтрализации Бракамонте представителей команд, уже встречавшихся в этом году с "Тереком".

1-й тур. СИБИРЬ - ТЕРЕК - 0:2

Бракамонте: 90 минут, голевая передача, 6,0 от "СЭ"

Денис БУХРЯКОВ , защитник "Сибири":

- Бракамонте - фактурный форвард, хорошо играет головой, умело скидывая мяч партнерам. С ним лучше играть плотно, не давая возможности развернуться в сторону ворот. Но если позиционно ему чуть проиграл, шанс догнать Эктора есть.

2-й тур. ТЕРЕК - РОСТОВ - 1:1

Бракамонте: 66 минут, 5,0 от "СЭ"

Александр ЧЕРКЕС , защитник "Ростова":

- Очень тяжело играть против Бракамонте. Он рослый и мощный, грамотно ставит корпус. На "втором этаже" с ним тоже почти невозможно совладать. Лучшее, что можно сделать, играть в корпус в момент приема, стараться не дать ему получить контроль над мячом. Если не удалось, будет сложно: аргентинец расставляет руки, и к мячу уже едва ли подберешься.

3-й тур. РУБИН - ТЕРЕК - 0:0

Бракамонте: 90 минут, 5,5 от "СЭ"

Роман ШАРОНОВ , защитник "Рубина":

- Поскольку Бракамонте не отличается ни особой скоростью, ни дриблингом, а его главный конек - игра головой, с ним нужно играть предельно сконцентрированно в своей штрафной, постоянно навязывать борьбу, контактный футбол без фолов, чтобы аргентинец не мог свободно атаковать со "второго этажа".

4-й тур. ТЕРЕК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0

Бракамонте: 90 минут, 2 гола, 1 ж.к., 6,5 от "СЭ"

Иван ТАРАНОВ , защитник "Крыльев Советов":

- Сильная сторона Бракамонте - в первую очередь игра в штрафной на "втором этаже". Благодаря физическим данным он чаще борьбу выигрывает. Наверное, лучше всего постараться не давать ему получать мяч в удобных позициях.