Газета Спорт-Экспресс № 71 (5244) от 3 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

3 апреля 2010

3 апреля 2010 | Гандбол

ГАНДБОЛ

"МЕДВЕДИ" - В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

"Чеховские медведи" в обоих матчах 1/8 финала главного еврокубка обыграли испанский "Адемар Леон". После гостевой победы с разницей в один мяч казалось, что трудностей в ответном поединке у подопечных Владимира Максимова не возникнет. И большую часть игры ее исход особенных опасений не вызывал: россияне в дебюте повели - 9:3, уверенно контролируя ход матча. Однако к перерыву гости сумели сократить отставание до минимума. Большую часть второй половины россияне вели с перевесом в 2 - 3 мяча, однако за 15 минут до конца счет сравнялся - 21:21. Вскоре испанцы получили право на 7-метровый, а хозяева заработали удаление. Однако вышедший на замену голкипер Будко пенальти отразил и оставшийся отрезок провел блестяще. В атаке же у "Медведей" блистал Дибиров, забросивший несколько "хит-парадных" мячей. В составе гостей экс-лидер сборной России Денис Кривошлыков реализовал 5 из 6 бросков.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ - Адемар Леон (Испания) - 29:25 (15:14)

Ч: Грамс, Будко; Ковалев (7), Шельменко (5), Растворцев (4), Чипурин (4), Филиппов (3), Дибиров (3), В. Иванов (2), Черноиванов (1), Каманин (0), Старых (0). А: Бичанич (8). Первый матч - 37:36.