Газета Спорт-Экспресс № 71 (5244) от 3 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 апреля 2010

3 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Олег ВЕРЕТЕННИКОВ, лучший бомбардир чемпионатов России

Андрей АНФИНОГЕНТОВ , Саратов

АМКАР - СИБИРЬ

1:0

2:0

"Амкар" стартовал неплохо - в отличие от "Сибири". За пермяков еще и родные стены. Плюс посильнее они на данный момент дебютанта премьер-лиги.

У Рахимова есть мастера, способные решать эпизод в одиночку. Пермь и выиграет, если забьет первой. К тому же Медведев на Урале не сыграет, а без капитана "Сибирь" теряет слишком многое.

АНЖИ - АЛАНИЯ

2:0

1:0

"Анжи" в предыдущем туре против ЦСКА, несмотря на поражение, хорошо смотрелся. Думаю, победа будет за ним.

В "Анжи" возвращается Гаджи Гаджиев. Хороший повод, чтобы выиграть первый матч в чемпионате, верно?

СПАРТАК Нч - РОСТОВ

0:0

0:0

Нальчик суперудачно начал чемпионат. Однако взять "Ростов" голыми руками ему не удастся. Почему-то уверен, что ростовчане не пропустят, а значит, не проиграют.

"Ростов" не сразу, но поднимется. Клуб обязан быть выше поднадоевшего "надцатого" места. Красножан, кстати, в курсе истинной силы войска, собранного зимой на Дону.

ТОМЬ - СПАРТАК

0:1

2:3

"Спартак" начинает потихонечку приходить в себя, обретает уверенность. По крайней мере в первой половине встречи против "Локомотива" выглядел неплохо. И хотя в Томске любой команде играть тяжело, красно-белые покинут сибирский город со щитом.

Без Веллитона вице-чемпион стал слабее. Зато со спортивной злостью у него все в порядке. Тренер после первого тура сказал: "Играли не так, как надо!" Люди ответили на критику достойным результатом. А забивать у красно-белых теперь будут Дзюба и Ари. Кто сказал, что им это не под силу?

ТЕРЕК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

2:0

2:0

Если "Терек" отстоял ничью в Казани, причем при удаче мог рассчитывать на большее, то уж аутсайдера в Грозном должен обыграть уверенно.

"Терек" с его разумной политикой и давно сыгранным составом на фоне нынешних "Крыльев" если не "Барселона", то как минимум "Севилья" или "Валенсия".

САТУРН - РУБИН

0:1

0:1

В Раменском "Рубин" компенсирует незапланированную потерю очков в домашнем матче с "Тереком". Облегчит задачу чемпиону то, что "Сатурн" еще не вкатился в сезон.

Аккуратно, скучновато, боевито. Именно так чемпион будет добывать три очка. Благо в Раменском казанцы могут не утруждать себя футбольными изысками. Нынешнему "Рубину" не до них - кадровые проблемы мешают.

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО

1:0

2:2

Сложная для прогноза игра. Рискну все же поставить на "Локомотив". Много голов в московском дерби не будет, скорее всего, лишь раз кому-то из соперников удастся поразить ворота. Причем, как мне кажется, судьбу матча решит "стандарт", которые здорово умеет исполнять новичок железнодорожников Алиев.

В таких матчах трудно искать нечто рациональное. Одни эмоции да симпатии. Делю их поровну, пытаясь просто угадать. А победитель все равно найдется. Футбол точно не проиграет, когда в Черкизове будет аншлаг и Алиев - мой фаворит на лавры открытия года - сыграет на хорошем газоне.

Специалисты (10)

Тур

Очки

1. Александр ПИСКАРЕВ

2

5

2. Владимир ПОНОМАРЕВ

1

4

3. Егор ТИТОВ

3

1

Журналисты (28)

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

2

14

2. Александр ЛЬВОВ

1

9

3. Александр МАРТАНОВ

3

5