Газета Спорт-Экспресс № 70 (5243) от 2 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

2 апреля 2010

2 апреля 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

БЯКИН ВОШЕЛ В ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ЦСКА

Известный в прошлом защитник Илья Бякин станет одним из тренеров ЦСКА. Как стало известно "СЭ", в тренерском штабе Сергея Немчинова Бякин будет отвечать за работу с игроками обороны. Причем он будет принимать участие не только в тренировках с первой командой, но и с ЦСКА-Красной Армией, выступающей в МХЛ.

Александр ШАПИРО

ХЮВЯНЕН ПОЛЕТЕЛ В УФУ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ

Сотрясение мозга, полученное финским нападающим "Ак Барса" Ханнесом Хювяненом после удара локтем в голову от защитника "Магнитки" Владислава Бульина, оказалось легким. Уже позавчера легионер приступил к общим тренировкам. По словам самого Хювянена, чувствует он себя хорошо. Вчера финн вместе с командой отправился в Уфу на первые матчи финала конференции с "Салаватом Юлаевым".

По мнению вице-президента "Ак Барса" Равиля Шавалеева, Хювянен вполне может сыграть уже сегодня. Таким образом, в лазарете "Ак Барса" остаются только защитник Щадилов и форвард Песонен.

Сергей ГАВРИЛОВ

НОВОКУЗНЕЦК ПОКИДАЮТ ЕЩЕ ТРИ ИГРОКА

Руководство "Металлурга" приняло решение не продлевать контракты с тремя нападающими - Александром Татариновым, выступавшим за новокузнечан на протяжении последних четырех с половиной сезонов, Евгением Бумагиным, принявшим участие во всех матчах "Кузни" в чемпионате, а также Сергеем Грибановым.

Ранее, напомним, "Металлург" отказался от подписания нового соглашения с чешским защитником Иржи Марушаком.

Игорь ИВАШИН

МИНСКОЕ "ДИНАМО" МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ СЕМЕНОВ

Бывший главный тренер "Сибири" Владимир Семенов рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост наставника минского "Динамо". Напомним, что в числе претендентов на должность "главного" в белорусском клубе значится и чешский специалист Марек Сикора, возглавлявший в сезоне-2009/10 "Автомобилист".

Александр ШАПИРО