Газета Спорт-Экспресс № 70 (5243) от 2 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

2 апреля 2010

2 апреля 2010 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 2-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Мирослав РОМАЩЕНКО , главный тренер "Салюта":

"Вся тактика "Кубани" сводится к длинным передачам и забросам мяча за спины защитникам на ход нападающим. Мы были готовы к этому и не позволили краснодарским форвардам выйти на оперативный простор. С "Химками" играть было тяжелее".

Дан ПЕТРЕСКУ , главный тренер "Кубани":

"Создалось впечатление, что судьи в этом составе собрались впервые, и каждый трактовал ситуацию, как ему вздумается. Если так нас судят дома, то что же ждет на выезде?"

"Надо брать очки вне родных стен, чтобы домашние неудачи не становились роковыми".

Азат БАЙРЫЕВ , полузащитник "Кубани":

"Нормальный результат. Главное, что не проиграли".

Йован ТАНАСЬЕВИЧ , защитник "Салюта":

( о том, кто сильнее, - "Химки" или "Кубань"). "Не считаю "Химки" достойными соперниками. Поле, на котором они принимают гостей, не выдерживает никакой критики. Антифутбол какой-то! Лучше вообще не ездить к ним, чем ставить под угрозу здоровье целой команды".

Александр ТАРХАНОВ , главный тренер "Химок":

"Мы быстро забили гол и немного успокоились, сбросили обороты. Делали все неправильно - и в обороне, и в атаке. Можно сказать, мучились. А во втором тайме, наоборот, поймали такой кураж, что никто даже заменяться не хотел".

Валерий ЕСИПОВ , главный тренер "Авангарда":

"Нечего комментировать, комментарий на табло. Могли проиграть и пять, и шесть, и восемь мячей. Последнее место соответствует нашему нынешнему уровню игры".