Газета Спорт-Экспресс № 68 (5241) от 31 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

1 апреля 2010

1 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Судя по высказываниям футболистов команд, которые проводили выездные игры в Казани, поле Центрального стадиона в промежутке между 1-м и 3-м турами заметно потеряло в качестве.

В ХОРВАТИИ ЕЩЕ ХУЖЕ - НО РАЗВЕ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?

Томислав ДУЙМОВИЧ , полузащитник "Локомотива" (матч 1-го тура):

- Поле в Казани было ровное. Травы, конечно, не хватало. Но главное, не было кочек. Поэтому качество газона нисколько не должно было повлиять на игру. По крайней мере "Рубин" все для этого сделал. В Хорватии мне приходилось выступать на куда худших газонах. Потому что у нас снег с поля обычно не убирают. Максимум, что могут сделать, - расчистить участок в пределах штрафной. Поэтому поле в Казани - это еще цветочки.

Андрей КОБЕНКО , полузащитник "Терека" (матч 3-го тура):

- Очень грустно слышать, что поле Центрального стадиона в Казани называют огородом. В свое время мне довелось поиграть в "Рубине" - не скажу, что тогда газон был идеальным, но до такого, как сейчас, дело не доходило. Конечно, можно сослаться на то, что участие казанцев в Лиге чемпионов, а затем Лиге Европы, да еще не в лучшее время года, легло на поле дополнительной нагрузкой, а восстановить его сейчас не позволяют погодные условия. Но играть-то на нем все равно приходится. А это, поверьте, настоящее мучение. Причем как для гостей, так и для хозяев. И мы, и казанцы любим и умеем играть в пас. Но сделать это в нашей с ними встрече было практически невозможно. Вот почему она свелась к бесконечной борьбе за мяч, а по количеству взаимных ошибок вполне могла бы оказаться занесенной в Книгу рекордов Гиннесса. Грустно все это. Жаль тех, кто в тот день пришел на стадион в надежде посмотреть интересный футбол. Играем-то мы для болельщиков, и забывать об этом - грех.

Екатерина БРЕДИНА, Александр ЛЬВОВ