Газета Спорт-Экспресс № 68 (5241) от 31 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

31 марта 2010

31 марта 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, удаленный в матче Лиги чемпионов с "Интером", дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА на две игры еврокубков. В то же время КДК решил не добавлять к этому наказанию еще два матча, на которые форвард был ранее дисквалифицирован условно. Своеобразный испытательный срок Дрогба истекал в середине лета 2011 года, теперь он продлен еще на два года - до 15 июля 2013. В течение этого времени КДК вправе "активировать" условную дисквалификацию. (Reuters)

ГЕРМАНИЯ

40-летний вратарь "Штутгарта" Йенс Леманн объявил, что матч бундеслиги 8 мая станет последним в его карьере. Так решено на семейном совете. Какие-либо предложения от зарубежных клубов голкипер рассматривать не собирается. Леманн провел 61 игру за сборную Германии, выиграл Кубок УЕФА с "Шальке", стал чемпионом страны с дортмундской "Боруссией", Англии - с "Арсеналом", сыграл несколько матчей за "Милан". На чемпионате мира вратарь выступит в роли эксперта канала Sky. (АР)

ГРЕЦИЯ

Власти Греции приостановили спонсорство профессиональных футбольных лиг, получающих от государства 40 миллионов евро. Такова реакция на хулиганские выходки болельщиков и беспорядки, устроенные в ряде матчей. В то же время дотации на нужды сборной страны прекращены не будут. (АР)

АРГЕНТИНА

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перенес операцию на лице после того, как его покусал собственный пес. Повреждения оказались несерьезными. (Reuters)

ГОНДУРАС

Главный тренер сборной Гондураса Рейнальдо Руэда заявил, что может покинуть команду, если ему и игрокам не выплатят бонус в 1,3 миллиона долларов, полагающийся за выход в финальный турнир чемпионата мира. В ответ президент федерации Рафаэль Леонардо Кальехас признал факт задолженности и пообещал в течение недели решить проблему. Руэда хотел бы решить все финансовые вопросы до начала решающей стадии подготовки - в мае и начале июня гондурасцы планируют провести контрольные матчи с Азербайджаном, Белоруссией и Румынией. (АР)

ЧИЛИ

Травма капитана чилийской сборной Клаудио Браво не помешает ему поехать на чемпионат мира. 26-летний вратарь получил повреждение связок колена в ходе матча второго испанского дивизиона в прошедшую субботу, в котором его "Реал Сосьедад" встречался с "Кордобой". Изначально прогнозы врачей были достаточно пессимистичными: поговаривали о том, что Браво потребуется до полутора месяцев для восстановления. Более детальное обследование выявило, что травма не столь серьезна. "Думаю, все придет в норму в течение трех недель", - поделился сам пострадавший. (Reuters)