Газета Спорт-Экспресс № 66 (5239) от 29 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

30 марта 2010

30 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

"ДИНАМО" - "ЗЕНИТ" - 1:2

СПАЛЛЕТТИ ПОБЛАГОДАРИЛ СУДЕЙ ЗА РАБОТУ

Сразу после матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти зашел в раздевалку, но довольно скоро покинул ее и направился к бригаде арбитров. Причем отнюдь не за тем, чтобы высказать претензии, а, наоборот, поблагодарить Эдуарда Малого и его помощников за работу.

Сергей ЦИММЕРМАН

СЕМШОВА ПОЗДРАВИЛИ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ

В свое время переход Игоря Семшова в "Зенит" болельщики "Динамо" восприняли с негодованием и при каждом удобном случае освистывали бывшего любимца. Тем не менее, узнав о возвращении полузащитника, фанаты с легкостью сменили гнев на милость и в первом домашнем матче против "Зенита" даже посвятили Семшову баннер на смеси русского с английским: "ИГОРЬ, HAPPY COME BACK ДОМОЙ".

После окончания встречи корреспондент "СЭ" поинтересовался у динамовца, видел ли он транспарант в его честь.

- Разумеется, я видел этот баннер. - сказал Семшов. - Большое спасибо динамовским фанатам, что смогли снова принять меня. Теперь буду стремиться в каждом матче отдавать все силы ради клуба и его болельщиков. В "Динамо" действительно чувствую себя как дома.

Андрей НОВИКОВ

"ЗЕНИТ" ОТКРЫЛ СЕЗОН В ТРЕТИЙ РАЗ

В субботу "Зенит" поучаствовал в церемонии открытия сезона-2010 уже в третий раз. Сначала это произошло в Самаре, потом на "Петровском" перед игрой со "Спартаком" и вот теперь на "Арене Химки". Дело в том, что "Динамо" в первом туре встречалось с красно-белыми в Лужниках, а в матче 2-го тура с ЦСКА в тех же Химках считалось гостем. Поэтому бело-голубые открывали домашний сезон именно перед поединком с "Зенитом". Правда, на сей раз дело ограничилось исполнением гимна: флаг зенитовскому капитану в отличие от двух предыдущих церемоний, поднимать не пришлось.

Сергей ЦИММЕРМАН

ЗАЧЕМ НА ФУТБОЛЕ УДОЧКИ?

Какую только атрибутику не используют болельщики, чтобы поддержать любимую команду. За пару часов до матча "Динамо" - "Зенит" корреспондент "СЭ", прогуливаясь в окрестностях "Арены Химки", был весьма удивлен, когда увидел на подступах к стадиону нескольких фанатов бело-голубых, у каждого из которых в руках была удочка. Но, как выяснилось, динамовцы отнюдь не собирались за карасями и подлещиками. Удочки нашли применение в предматчевом перформансе, исполнив роль телескопических флагштоков для огромных полотен, вынесенных фанатами на поле за несколько минут до стартового свистка.

Андрей НОВИКОВ