Газета Спорт-Экспресс № 65 (5238) от 27 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

28 марта 2010

28 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Сегодня "ДИНАМО" - "ЗЕНИТ"

Перед вылетом в Москву на матч с "Динамо" бронзовые призеры чемпионата России-2009 провели вчера открытую тренировку .

СПАЛЛЕТТИ ПОХВАЛИЛ ВРАЧЕЙ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ ДЕНИСОВА

Александр ЯКОБСОН

из Удельной

В Северную столицу наконец-то пришла весна, и обширные сугробы в Удельном парке стали медленно, но верно таять. Во время занятия команды Лучано Спаллетти светило солнце, которого так не хватало петербуржцам. Воодушевленные хорошей погодой, зенитовцы с веселыми криками проводили двусторонку. А вот сам итальянский тренер в преддверии встречи с бело-голубыми был задумчив.

- Сам по себе матч в Химках - не повод для волнений, - заверил Спаллетти. - Но волею календаря сейчас мы проводим несколько игр подряд с сильнейшими командами России. Это - вызов. И мы должны быть готовы его принять. Мы видели, как хорошо "Динамо" сыграло с ЦСКА. Очень хорошо.

И в "Зените", и в "Динамо" есть игроки, выступавшие в разное время за оба клуба, что добавляет матчу интриги. Спаллетти высказался по этому поводу так:

- Подобная ситуация нормальна. Но тут нужно быть очень внимательными. Такие футболисты играть будут с удвоенной мотивацией, а потому повышается риск получить травму.

- Что скажете об Игоре Семшове, который готовился к сезону с "Зенитом", а начал его лидером "Динамо"?

- Когда Семшов тренировался с нами, он был готов ко всему и очень корректно себя вел со спортивной точки зрения. При этом не раз говорил, что с удовольствием вернется в "Динамо", где ему было хорошо. А клуб должен отпускать игрока, когда он хочет сменить команду. К сожалению, приходится иногда делать это. Семшов - сильный футболист, он бы нам пригодился, но никого никогда нельзя удержать насильно.

В Москву "Зенит" отправился полным составом из 21 футболиста, включая выздоровевших Мейру, Жевнова, Ширла и Денисова. Участие в матче на "Арене Химки" хавбека сборной России было под большим вопросом, но, по словам Спаллетти, доктора отлично выполнили свою работу:

- Денисов тренировался индивидуально в среду. Но работа, которую он делал, абсолютно адекватна той, что выполняли все остальные ребята. А занимался Денисов отдельно, чтобы в стыке не усугубить повреждение. В четверг и в пятницу он провел тренировки полностью. Спасибо огромное нашим докторам: они очень быстро среагировали на повреждение хавбека.

Сами игроки, поскольку сразу после тренировки и обеда уезжали в аэропорт, от общения с прессой отказывались. Видимо, боялись опоздать к столу.