Газета Спорт-Экспресс № 64 (5237) от 26 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 марта 2010

26 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Егор ТИТОВ, экс-полузащитник "Спартака" и сборной России

Александр МАРТАНОВ, Москва

АЛАНИЯ - АМКАР

2:1

Для меня обе команды - загадки, матчей с их участием не видел. Но известно, что "Амкар" крепкий орешек. Тем не менее поставлю на "Аланию". Во Владикавказе стадион погонит игроков вперед, и они, проникнувшись атмосферой, сумеют прыгнуть выше головы.

Печка пермяков - оборона. За 180 минут один пропущенный мяч - да и то в компенсированное время после рикошета. К тому же за четыре предыдущих поединка в премьер-лиге осетины смогли забить пермякам лишь однажды. Но и выиграть уральцы не сумеют.

0:0

АНЖИ - ЦСКА

0:0

Рискну предположить, что ЦСКА потеряет очки. По себе знаю, как нелегко приходится гостям в Махачкале, тем более у армейцев нет двух составов для игры на два фронта, как, к примеру, у "Челси". На эмоциях, подкрепленных возвращением на тренерский мостик Гаджиева, футболисты "Анжи" добьются почетного для себя результата.

Красно-синие в Махачкале в рамках чемпионата не выигрывали ни разу - 1:4, 0:0 и 1:2. Так ведь пора когда-то начинать побеждать в столице Дагестана! Тем более что ЦСКА уже не тот, что был в начале 2000-х - с тех пор навыигрывал кучу трофеев. В одном колеблюсь: в один или в два мяча выиграют трехкратные чемпионы.

0:1

СИБИРЬ - СПАРТАК Нч

2:0

В "Сибири" играет муж моей сестры Лешка Васильев. Пусть он едва оправился от травмы и вряд ли выйдет на поле, мои симпатии, понятно, на стороне новосибирцев. Плюс туда перешел Войцех Ковалевски. В общем, пожелаю сибирякам удачи.

Сибиряки в прошлом сезоне в 19 домашних матчах пропустили всего два мяча (пусть и в 1-м дивизионе). И столько же увидели в своих воротах в первом же туре - от "Терека". Тем не менее полагаю, что волнение дебютантов прошло, и они порадуют болельщиков победой.

1:0

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОМЬ

1:0

У меня нет слов, чтобы дать оценку тому, что сделали с "Крыльями Советов" и их поклонниками. Если исходить из законов логики, шансов у хозяев никаких. Но я верю в самолюбие игроков "Крылышек". Да и самарские болельщики должны быть вознаграждены за стойкость и преданность, проявленные в это ужасное межсезонье.

В Черкизове самарцы выглядели беспомощно. Но нынче грядут перемены: не исключено, что волжане успеют заявить тех, о ком давно мечтали. Но даже если нет, все равно могут взять три очка. Ведь у томичей не выйдут на поле Корниленко, Климов и Джиоев. Вот и думаю, что "Крылышки", похороненные всеми, выиграют.

1:0

ДИНАМО - ЗЕНИТ

1:1

Один из самых тяжелых для прогноза матчей. И "Динамо", и "Зенит" не захотят проигрывать, потому как самое неприятное - уступить прямому конкуренту. Можно предположить, что соперники будут играть от обороны. Но без голов все же не обойдется. Даже попробую предсказать авторов забитых мячей. Ими станут Кержаков и Воронин.

Матч на три исхода. Но мне отчего-то представляется, что хозяева окажутся чуть удачливее: динамовцы на старте впечатлили больше, нежели питерцы. Невезение предыдущего матча против армейцев, полагаю, должно воплотиться в везение грядущего.

1:0

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ

2:0

Здесь не может быть каких-то вариантов. Иначе просто никто меня не поймет. Да и сам я себя тоже не пойму.

Опытный Семин наверняка болезненно пережил осенние 0:3 от менее маститого Карпина. Полагаю, должок Юрий Палыч вернет.

1:2

РУБИН - ТЕРЕК

2:0

При всем уважении к "Тереку" не вижу, что он может противопоставить "Рубину". Казанцы на ходу, в течение полутора месяцев имеют добротную игровую практику. Вдобавок очень хорош Бухаров. Считаю, сегодня он в России - № 1.

Казанцы в прошлом году на родном "Центральном" разделали грозненцев под орех - 4:0. Слабее они не стали. Разве что кавказцы в сравнении с прошлым годом чуть прибавили в опыте. Хотя от поражения их это не спасет.

3:0

РОСТОВ - САТУРН

1:2

Друзей у меня больше в "Сатурне", поэтому переживать буду за эту команду. А поскольку сумма мастерства у игроков из Подмосковья выше, чем у ростовчан, победа гостей вполне реальна. При этом отдаю себе отчет, что возможен любой из трех исходов.

Почему-то в голову приходит ничья. Наверное, потому, что на самом деле не удивлюсь любому из трех возможных исходов. Вот и выбрал средний из них.

1:1

Специалист

Тур

Очки

1. Александр ПИСКАРЕВ

2

5

2. Владимир ПОНОМАРЕВ

1

4

Журналист

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНЧЕНКО

2

14

2. Александр ЛЬВОВ

1

9

ПРОГНОЗ ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА "СЭ ФУТБОЛ"

Александр Пальмин (ksan_prolivin):

Алания - Амкар - 1:1

Анжи - ЦСКА - 0:1

Сибирь - Спартак Нч - 1:0

Крылья Советов - Томь - 0:0

Динамо - Зенит - 0:0

Спартак - Локомотив - 1:1

Рубин - Терек - 2:0

Ростов - Сатурн - 2:1