Газета Спорт-Экспресс № 64 (5237) от 26 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

26 марта 2010

26 марта 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сидни КРОСБИ: "НАС ВСЕГДА БУДУТ СРАВНИВАТЬ"

Слава МАЛАМУД

из Вашингтона

Кросби после матча был явно расстроен, но, как обычно, в общении прессе не отказал. И даже похвалил Овечкина за то, что забил буллит.

- В таких ситуациях никто не хочет оказываться, - сказал капитан "Питтсбурга". - Любой игрок с куда большей охотой будет пробивать буллит, чтобы победить, а не чтобы избежать поражения. Но они забили дважды в таких ситуациях и заслужили победу.

- Вы все время стараетесь приуменьшить значимость своей дуэли с Овечкиным. Вам не кажется, что сейчас вам совершенно нечего доказывать? После Кубка и Олимпиады в роли догоняющего - Овечкин.

- Я так не думаю. Я выхожу на лед с целью выиграть матч, и он делает то же самое. Мы оба привязаны к одной цели, и эта цель выше, чем он или я. Знаю, что всегда будут проводить параллели, сравнивать. Но, поймите, я не измеряю себя по Овечкину или кому бы то ни было еще.

- Тем не менее ваши матчи с "Вашингтоном" всегда в числе главных событий НХЛ. И это наверняка не только потому, что играют две хорошие команды.

- Да, я это понимаю, и это происходит уже давно. Что ж, этого и стоит ожидать. Хоккею от этого только польза. Обе команды настраиваются по-особому, соперничество между нами стало очень увлекательным, особенно после прошлогодней серии плей-офф.