Газета Спорт-Экспресс № 63 (5236) от 25 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

25 марта 2010

25 марта 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

После ничьей с "Хересом" (1:1) руководство "Севильи" отправило в отставку главного тренера Маноло Хименеса. Вчерашнее занятие провели специалисты по физподготовке Рамон Орельяна и Инасиу Ориа. (Reuters)

ГРУЗИЯ

Матч 26-го тура чемпионата Грузии между лидерами "Зестафони" и "Олимпи" был прерван на 88-й минуте. Второй тренер гостей Юрий Габискирия забросил на поле второй мяч, после чего игра остановилась и началась потасовка. Арбитр ФИФА Георгий Вадачхория возобновлять встречу не стал. КДК федерации присудил обеим командам технические поражения 0:3 и оштрафовал каждый клуб на 5 тысяч лари (около 2,5 тысячи евро). Тренеры и около десятка футболистов дисквалифицированы и также оштрафованы. Но на заседании исполкома президент ФФГ Звиад Сичинава назвал принятое решение слишком мягким и предложил наложить дополнительные санкции. В итоге исполком постановил снять с "Олимпи" три очка, судей-помощников отстранить на две игры, главного арбитра - на три.

Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ

УКРАИНА

35-летний голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский не подтвердил, но и не опроверг появившуюся в интернете информацию, что он решил не выступать в дальнейшем за сборную. По слухам, именно этим вратарь на днях объяснил отказ от участия в рекламной фотосессии компании Adidas, собиравшейся представлять новую форму украинской национальной команды.

- Лично я поводов для подобных разговоров не давал, - сказал Шовковский в интервью "СЭ". - Буду я в сборной или нет - так на сегодня вопрос не стоит, и смысла оценивать свои шансы в главной команде страны не вижу. По крайней мере до встречи с ее тренером Мироном Маркевичем. Если приму решение уйти из сборной, обязательно сделаю официальное заявление для прессы.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Михаил СПИВАКОВСКИЙ