Газета Спорт-Экспресс № 63 (5236) от 25 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 марта 2010

25 марта 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Жалоба "Зенита" на два судейских решения в матче 2-го тура чемпионата России со "Спартаком" будет рассмотрена экспертно-судейской комиссией не раньше следующей недели: глава ЭСК Никита Симонян в эти дни находится в Израиле на конгрессе УЕФА.

Александр БОБРОВ

Полузащитник "Томи" Сергей Ковальчук приступил к тренировкам в общей группе. Велика вероятность, что он будет включен в заявку сибиряков на матч с "Крыльями Советов".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Полузащитники "Сибири" Алексей Васильев и Евгений Зиновьев вернулись в общую группу. В конце недели к партнерам присоединится защитник Мартин Горак, восстанавливающийся после травмы.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Чемпионат Украины. Перенесенные матчи

Арсенал - Ворскла - 2:0. Закарпатье - Динамо К - 1:0. Днепр - Кривбасс - 3:1. Оболонь - Ильичевец - 1:1

Кубок Украины. 1/2 финала

Металлург Д - Шахтер - 2:1. Волынь - Таврия - 1:2.

Кубок Франции. Матч 1/4 финала

Монако - Сошо - 4:3. Хозяева сравняли счет на 4-й добавленной к основному времени минуте, а в дополнительные полчаса победу им принес удар принадлежащего ЦСКА форварда Маазу. Один из голов у "Монако" забил также арендованный у "Зенита" защитник Пюигренье.

Александр ПРОСВЕТОВ

Украинский арбитр Олег Орехов , которому УЕФА пожизненно запретил заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, подал апелляцию. Дата ее рассмотрения пока не определена. (АР)

"Портсмуту" в виде исключения разрешили продавать игроков, несмотря на то что срок действия трансферного периода истек. При этом любой футболист, проданный клубу премьер-лиги, сможет выступать за него только с нового сезона. Для трансферов игроков в низшие дивизионы или клубы других стран необходимо получить добро от ФИФА. Между тем на днях Авраам Грант и футболисты "Портсмута" собрали деньги на зарплату четырем работникам тренировочной базы, чтобы уберечь их от увольнения. (АР)

Федерации футбола Испании и Аргентины договорились о проведении товарищеского матча между сборными двух стран в сентябре или октябре этого года. Игра предположительно состоится в Буэнос-Айресе. Кроме того, представитель испанской федерации официально подтвердил, что 11 августа чемпионы Европы сыграют со сборной Мексики на ее поле. (AP)

Игроки "Севильи" Диего Перотти и Дидье Зокора, получившие во вторник повреждения мышц бедра в матче с "Хересом", пропустят соответственно 5-7 недель и 2 недели. Новым главным тренером севильцев вместо уволенного Маноло Хименеса, по всей видимости, станет 71-летний Луис Арагонес. (Reuters)

Президент софийского ЦСКА Димитар Борисов заявил, что рассматривает вопрос о том, чтобы сняться с чемпионата Болгарии. Так он отреагировал на решение Болгарского футбольного союза наказать 31-кратного чемпиона страны за беспорядки, устроенные его болельщиками на стадионе во время воскресного матча с "Локомотивом" из Мездры. ЦСКА присуждены техническое поражение и денежный штраф, а ближайшие три домашних матча команда должна провести на нейтральных полях. (Reuters)