Газета Спорт-Экспресс № 60 (5233) от 22 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

22 марта 2010

22 марта 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

МОУРИНЬЮ ЕДВА НЕ ЗАБРЕЛ НА ФАНАТСКИЙ СЕКТОР

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Химок

Интересно, сколько успел поспать главный тренер "Интера", учитывая, что матч чемпионата Италии, в котором его команда накануне встречалась в гостях с "Палермо", закончился по московскому времени поздно ночью в субботу, а уже в воскресенье днем он был в Химках? Узнать этого, к сожалению, не удалось: делиться мнением об игре армейцев, посмотреть которую португалец и приехал в Подмосковье, он отказался.

Выходя со стадиона, Моуринью на вопрос корреспондента "СЭ" о впечатлениях от матча выдавил из себя лишь одно слово: "Сold" - "Холодно". Весь его вид это лишь подтверждал: руки в карманах, голова вжата в плечи. Торопившегося португальца остановили милиционеры, объяснив, что здесь прохода нет, будь ты хоть "особенный", хоть Иисус Христос. Но Моуринью технично сменил фланг и нашел проход на другой стороне улицы.

А приехав на "Арену Химки", именитый гость вместо VIP-ложи едва не попал на фанатскую трибуну за воротами - уж там бы ему точно замерзнуть не дали. Перед матчем машина, доставившая тренера "Интера", припарковалась за трибуной B1, и на этот самый сектор, где расположились самые ярые поклонники ЦСКА, он и направился. Помог контролер на входе, который сначала пришел в изумление, увидев перед собой живого Моуринью, а затем, оправившись от шока, объяснил, что гостю совсем не сюда.