Газета Спорт-Экспресс № 55 (5228) от 16 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

16 марта 2010

16 марта 2010 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

"РЕНО" ИССЛЕДУЕТ ПРИЧИНЫ СХОДА ПЕТРОВА

Как известно, дебют в "Формуле-1" 25-летнего россиянина Виталия Петрова, выступающего за команду "Рено", завершился в воскресенье на автодроме Сахир в Бахрейне сходом. Напомним, что стартовал гонщик из Выборга с 17-го места, но уже к исходу первого круга был 11-м, всего в шаге от очковой зоны. Однако на 13-м круге он заехал в боксы и на трассу уже не вернулся.

- Моя машина была явно быстрее "Уильямса" Рубенса Баррикелло, ехавшего прямо передо мной, - сказал Виталий после финиша. - Но на 12-м круге я слишком широко зашел в 12-й поворот, попал на бордюрный камень и, вероятно, именно здесь повредил рычаг правой передней подвески. В боксах механики обнаружили, что поломку устранить невозможно. Это было серьезное разочарование.

- Виталию удался великолепный старт, - сказал, в свою очередь, главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермэйн. - Но затем, к сожалению, возникли проблемы с правой передней подвеской, причины которых мы в настоящее время исследуем. Положительным результатом завершившейся гонки стоит считать тот факт, что наши болиды выглядели вполне конкурентоспособными, ясно, что мы имели все основания рассчитывать на более успешный финиш. Теперь ожидаем серьезного обновления некоторых компонентов наших болидов. Это, уверен, позволит нам заметно улучшить результат уже в ближайшие недели. (www.renaultf1.com)