Газета Спорт-Экспресс № 47 (5220) от 5 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

5 марта 2010

5 марта 2010 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

МОСКВА . Призер чемпионата Европы по мотокроссу Александр Тонков подписал контракт с российско-немецкой командой ESTA MX-TEAM для участия в чемпионате мира по мотокроссу в классе МХ2.

ВАЛЕНСИЯ . Дебютант чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Мото2 Владимир Иванов, проехав 52 круга, занял 5-е место по итогам первого дня тестов. Его лучший результат - 1.38,40, что на 0,510 секунды хуже времени победителя практики, напарника россиянина по команде Gresini Racing испанца Тони Элиаша. Другой россиянин - Владимир Леонов из команды Vector Kiefer Racing показал 30-й результат.

Во второй день тестов Иванов показал 20-е время, Леонов 35-е, а Элиаша отодвинули на третье место. Список самых быстрых возглавил испанец Хулиан Симон.