Газета Спорт-Экспресс № 45 (5218) от 3 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

3 марта 2010

3 марта 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

КОВАЛЬЧУК НАЗВАЛ СЛУХОМ СВОЙ ПЕРЕХОД В СКА

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук опроверг появившуюся информацию, что по окончании сезона он может покинуть НХЛ и перейти в питерский СКА.

"Все это слухи. Я вообще не думаю об этом. Сейчас я в "Нью-Джерси" и хочу сосредоточиться на игре за этот клуб. В последнее время у меня было много беспокойств: Олимпиада, беременность жены, но теперь я сфокусирован на "Дэвилз", - заявил Ковальчук. (Fire&Ice)

ОВЕЧКИН ПРЕДЛАГАЕТ ЗАБЫТЬ ИНЦИДЕНТ С БОЛЕЛЬЩИЦЕЙ

Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что чувствует свою вину за инцидент, случившийся в "Русском доме" в Ванкувере, когда он сломал камеру девушке-болельщице, снимавшей его. "Что случилось, то случилось. Чувствую себя виноватым, в тот момент я был во власти эмоций. Не хочу говорить о ком-то плохо или делать что-то плохое", - заявил Овечкин. (Washington Post)

МАРКОВ ТАК И НЕ СКАЗАЛ, С КАКОЙ ТРАВМОЙ ИГРАЛ НА ОЛИМПИАДЕ

Защитник "Канадиенс" Андрей Марков, вернувшись в расположение своего клуба после Олимпиады, уклонился от ответа на вопрос о самочувствии. При этом он не стал искать оправдания плохому выступлению на Играх сборной России и не раскрыл подробностей своей возможной травмы (по информации "СЭ", у защитника проблемы с ногой).

"Сезон длинный, и здорово играть в каждом матче невозможно. У каждого есть ушибы, микротравмы, от этого никуда не деться, это часть работы. Но если уж ступил на лед, то должен играть на все сто процентов. Был ли я готов на сто процентов в течение Олимпиады? Не могу об этом говорить. Но это не значит, что я тем самым говорю: "Нет, я не был готов на сто процентов", - сказал россиянин.

Главный тренер "Монреаля" Жак Мартен отметил, что он не заметил, чтобы Марков на Олимпиаде играл плохо, и состояние его здоровья не является поводом для беспокойства. (СР)