Глазунов

2

Судьи : Дадугин, Давыдов (оба - Москва), Ветров (Казань).

27 февраля. Москва. УСК ЦСКА. 1800 зрителей.

Еще пару лет назад вывеска ЦСКА - "Динамо" гарантировала болельщицкий ажиотаж. Однако финансовый кризис на двух самых популярных московских клубах сказался по-разному: армейцы продолжают входить в европейскую элиту, в то время как их оппоненты прозябают в хвосте турнирной таблицы российского чемпионата.

То, что интриги в матче не возникнет, стало понятно уже по ходу первой четверти - бело-голубые ничего не могли противопоставить железобетонной защите хозяев. При этом Холден в очередной раз наглядно продемонстрировал: руководство РФБ и ПБК ЦСКА должны совместными усилиями сделать все от них зависящее, чтобы разыгрывающий красно-синих поехал на чемпионат мира в составе сборной России. И независящее - тоже! Ведь с учетом того, что пропустившие из-за травм Евро-2009 Каун и Хряпа проводят сейчас свои лучшие сезоны в карьерах, наши стамбульские перспективы выглядят весьма оптимистично. Собственно, динамовские сборники Моня и Быков тоже продемонстрировали хорошую форму. И не их вина, что общий уровень "Динамо" не соответствует уровню лидеров команды.

2

Судьи : Буланов (Ульяновск), Пономарев (Азов), Овинов (Москва)

27 февраля. Красноярск. ДС имени И. Ярыгина. 2000 зрителей

Поначалу преимуществом владели хозяева. Камбала набрал 5 очков подряд, Дячок забил в отрыве, удачно вышли на замену Демешкин и Анисимов (оба в первых же своих атаках реализовали трехочковые) - 17:12 в пользу "Енисея". Но фол Анисимова, заработанный за секунду до окончания стартовой четверти, позволил УНИКСУ сравнять счет, а вторая десятиминутка прошла уже под знаком гостей. Подопечные Хомичюса усилиями Лямпе и Веремеенко совершили рывок - 8:0, а после попадания Юрчика преимущество УНИКСа достигло 9 очков - 30:21. Игру выравнял Камбала - менее чем за две минуты он набрал 9 результативных баллов, что позволило "Енисею" к большому перерыву сократить отставание до "-3". Однако в третьем периоде блистали уже центровые УНИКСа - Лончар и Лямпе в четыре руки организовали очередной рывок гостей.

Интригу возродил Анисимов - в начале заключительной четверти он набрал 6 очков подряд. После попадания Савкова за 5.19 до финальной сирены отставание хозяев сократилось до минимума - 68:69. Но после тайм-аута казанцы быстро восстановили комфортный отрыв.