Газета Спорт-Экспресс № 43 (5216) от 1 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

1 марта 2010

1 марта 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НОВОСИБИРСК . Контракт с "Сибирью" на два сезона подписал 23-летний вратарь ижевского "Союза-Газпрома" Тимур Багаутдинов, который в межсезонье прошел с новосибирцами все три сбора в Турции. В ноябре прошлого года он был признан лучшим вратарем Кубка ПФЛ "Надежда".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ОЛИВА. Контрольный матч

Кубань - Кунгсвингер Норвегия - 1:0 (Букур, 90).

"Кубань" (Краснодар): Карюкин (Намашко, 46), Головатенко, Армаш, Жавнерчик (Малюков, 46), Бугаев (Григорьев, 46), Ахметзянов (Чиркин, 46), Горбушин (Байрыев, 72), Жиляев (Сквернюк, 46), Калимуллин (Букур, 46), Киселев (Дышеков, 61), Никежич (Янчук, 80).

Матчем с норвежцами "Кубань" завершила испанский сбор, выиграв во всех спаррингах. Победу краснодарцам снова принес румынский форвард Букур. Почти весь матч в составе россиян отыграл находящийся на просмотре 28-летний форвард "Гавра" Никола Никежич.

Артур КАРАТАЙ

САРАНСК - АЙЯ-НАПА . "Мордовия" заключила годовые контракты с нападающим Борутом Семлером (Словения), полузащитником Элисе Ире (Кот-д'Ивуар) и защитником Юлианом Ерханом (Молдавия). Семлер, который провел 7 матчей за сборную, ранее выступал за хорватский "Вартекс", юношескую и молодежную команды "Баварии", словенские "Домжале" и "Драву". Ире до "Мордовии" играл на родине за "Антант Спортив де Бинжервилль" (D-2). В послужном списке Ерхана кишиневские "Зимбру" и "ЦСКА-Стяуа". По словам главного тренера "Мордовии" Федора Щербаченко, близки к подписанию контрактов нападающие Виктор Свистунов и Эльбрус Танделов.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

ЭЙЛАТ. Контрольный матч

Хапоэль Бней-Лод Израиль - КАМАЗ - 0:1 (Сердюков). (fckamaz.ru)

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч

Краснодар - Шексна - 1:2 (Кнежевич - Середа-2). (fckrasnodar.ru)

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Балтика - Сталь Украина - 2:0 (Мамаев, Курачинов). СКА-Энергия - Торпедо Ж Белоруссия - 1:1 (Ал-р Багаев).

Семен КУШНЕРОВ, Владимир ИГОЛИНСКИЙ

АНТАЛЬЯ . Вчера в составе петербургского "Динамо" на сбор в Турцию прибыли 20 футболистов: вратари Алфимов, Епифанов; защитники Дьягольченко, Сахвадзе, Сыропятов, Вагин, Зимулька; полузащитники Андреев, Давыдов, Гарбузов, Извеков, Казанков, Курнаев, Рогов; нападающие Аверьянов, Гонежуков, Тупиков, Окороков, Процеров, Рогачев. Уже в Турции к команде присоединятся пять потенциальных новичков.

Анатолий МАРТЫНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи

Торпедо - Звезда Рз - 2:0. Краснодар-2000 - Океан - 2:2.

ХРОНИКА

МОСКВА . Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО ФК "Торпедо-ЗИЛ" на решение судов первой и апелляционной инстанции о запрете незаконного использования товарного знака "Т". Ранее АСГМ и 9AAC удовлетворил заявление ЗАО ФК "Торпедо-Москва" о запрете использовать клубу "Торпедо-ЗИЛ" товарного знака "Т", так как "Торпедо-Москва" является правообладателем на комбинированные и словесные товарные знаки "Т" по 4 свидетельствам в отношении товаров и услуг нескольких классов МКТУ, в том числе "развлечения, организация спортивных и культурно-просветительских мероприятий, воспитание физическое, организация конкурсов, организация спортивных состязаний". Как стало известно в ходе разбирательств, "Торпедо-ЗИЛ" использовал товарный знак "Т", размещая его на футболках игроков. При этом знак "Торпедо-ЗИЛ" сходен до степени смешения с товарными знаками ФК "Торпедо-Москва". (pravo.ru)