Газета Спорт-Экспресс № 41 (5214) от 26 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

26 февраля 2010

26 февраля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА - "СЕВИЛЬЯ" - 1:1

Испанская пресса не поскупилась ни на комплименты участникам матча, ни на критику.

РУССКАЯ РУЛЕТКА С ЯПОНСКИМ ОКРАСОМ

"Во втором тайме "Севилья" сыграла в русскую рулетку, что стоило ей победы", - цитату из El Mundo Deportivo можно считать лейтмотив высказываний газет о поединке в Лужниках.

Marca выделяет следующие ключевые моменты в игре гостей, повлиявшие на результат встречи: "Севилья" прекрасно защищалась. Отлично выглядели Фасио и Эскюде, выигравшие все мячи в своей штрафной, хорошую встречу провел Станкявичюс. Фланговый полузащитник Хесус Навас, настоящая звезда "Севильи", как и в субботнем матче с "Мальоркой", организовал голевую атаку, точку в которой поставил Негредо. Но испанская команда проявила конформизм: ведя в счете, не попыталась окончательно решить судьбу путевки в четвертьфинал, за что в конце концов поплатилась.

Лучшим игроком встречи газета назвала Хонду: "Очень обещающий дебют японского нападающего. Почти все голевые моменты ЦСКА были созданы с его участием".

У AS другое мнение: на этот счет: лучшим газета сочла Хесуса Наваса: "Своей великолепной игрой он изменил ход встречи в пользу "Севильи". Чтобы поставить точку в противостоянии, полузащитнику не хватило поддержки болельщиков.

А вот Красич, которого так опасались испанцы, по мнению AS, провел не лучшую встречу: "Серб не справился с Фернандо Наварро, на поле лишь эпизодами был виден тот классный игрок, каким он является".

Татьяна ПОНОМАРЕНКО