Газета Спорт-Экспресс № 40 (5213) от 25 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 7

25 февраля 2010

25 февраля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА - "СЕВИЛЬЯ" - 1:1

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр ТАРХАНОВ , экс-полузащитник и главный тренер ЦСКА:

- Равная получилась игра. Во втором тайме армейцы, которым надо было отыгрываться, действовали активнее - правда, после гола Гонсалеса обороты вновь сбавили. При этом у Нецида был великолепный момент, чтобы сделать счет 2:1. Увы... Но надо понимать: "Севилья" - очень сильная команда. В Москве она надежно держала мяч, умело сбивая темп, а дома наверняка прибавит. Потенциал у испанцев огромный. С учетом того, что ЦСКА в ответном матче необходимо побеждать или добиться ничьей как минимум с двумя забитыми голами, задачку красно-синим предстоить решить архисложную. Впрочем, волков бояться - в лес не ходить. Очень хочется верить в успех армейцев и пожелать им удачи.

Денис МАШКАРИН , экс-полузащитник ЦСКА:

- Хорошая игра получилась с обеих сторон. Сначала соперник подловил нашу команду на контратаке. В штрафной ЦСКА возникла неразбериха из-за того, что Алексей Березуцкий выключился из игры, решив, что Акинфеев пойдет на перехват. Обидный гол. Но к чести хозяев, он их не сломил. Армейцы перехватили инициативу, хорошо работали на флангах Красич и Гонсалес - не случайно именно чилиец стал автором ответного мяча, пробив неожиданно и красиво. Порадовала отменная физическая готовность красно-синих - из игры никто не выпадал. Немного огорчил счет, который, думается, больше устроил "Севилью". 0:0 было бы лучше. Ну да ничего, ЦСКА, надеюсь, еще поборется.

Евгений БУШМАНОВ , экс-защитник ЦСКА и "Спартака":

- Удалось посмотреть лишь второй тайм, в котором игроки ЦСКА действовали активно, много атаковали. Редкий для нашего футбола гол забил Гонсалес - замечательно ударил из нестандартной ситуации. К ответной игре, думаю, армейцы должны прибавить. Все-таки здесь они проводили первый матч в сезоне, что не могло не сказаться. Так что дома "Севилью" ждет отнюдь не блицкриг, а суровая битва.

Сергей ОЛЬШАНСКИЙ , экс-защитник ЦСКА и "Спартака":

- Ответная игра, уверен, будет крайне сложной для ЦСКА. Хотя мы получили лишний шанс убедиться, что все разговоры о переходе на систему "осень - весна" выеденного яйца не стоят. Можно и по старой схеме готовиться хорошо. Нашим ребятам, правда, в родных стенах помог шальной удар. Но почему бы и в Испании его не повторить? В защите только надо не столь безответственно, как Березуцкие с Игнашевичем, сыграть.

Андрей НОВОСАДОВ , экс-вратарь ЦСКА:

- Несмотря на то что для армейцев это была первая игра в сезоне, выглядели они очень достойно. Счет, считаю, по игре. Любопытно было посмотреть на новичка ЦСКА Хонду, о котором много читал в прессе, но сам еще ни разу не видел. Японец очень понравился. Не исключено, что в новом сезоне он станет одним из лидеров команды. В ответной игре для ЦСКА главное - не испугаться, и все будет нормально.

Евгений ЛОВЧЕВ , экс-защитник "Спартака":

- Такое понятие, как "весенний футбол", надо забыть. Первый матч в исполнении армейцев - и сразу достойнейший результат с хорошим соперником! Абсолютно равной получилась встреча - с той лишь разницей, что наши ребята выглядели немножко "ненаигранными". Тем не менее ни в чем сопернику не уступали. Что же касается перспектив, то шансы, считаю, как были пятьдесят на пятьдесят, так и остались. С быстрыми Красичем и Гонсалесом на выезде играть армейцам будет комфортно.