Газета Спорт-Экспресс № 38 (5211) от 22 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 февраля 2010

22 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

В Лужниках, где в среду пройдет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2009/10 ЦСКА - "Севилья", полным ходом идет ликвидация последствий сильнейшего снегопада .

СНЕГОУБОРЩИКИ ОБЕЩАЮТ: К СРЕДЕ ЛУЖНИКИ БУДУТ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

После непродолжительного потепления в столицу вернулся мороз. И если термометр вчера показывал примерно минус 10, что для проведения матчей приемлемо, то количество выпавшего снега заставило насторожиться. Все-таки не часто посреди Москвы можно увидеть сугробы в человеческий рост.

Казалось бы, самый острый вопрос в связи с этим - поле. Однако, судя по всему, оно поводов для беспокойства из-за погоды не дает. Лужники еще неделю назад были готовы принять "Рубин", если бы тому запретили играть с тель-авивским "Хапоэлем" в Казани. И пусть снега с тех пор выпало немало, работающий на полную мощность подогрев должен обеспечить проведение матча.

Сегодня арену посетят инспекторы УЕФА, но еще ранним утром, задолго до их появления, начнется уборка внутри чаши стадиона. Центральные и верхние ряды особенно долго чистить не придется, но ближние к полю сиденья предстоит избавить от снега.

Не так просто очистить и территорию вокруг стадиона. Если кто-то помнит любимые протоптанные дорожки, которые сокращают путь к арене, то о них лучше забыть. Даже камеры хранения, недавно установленные специально под грядущий матч, и те уже под белой шапкой.

- В последние дни работы сильно прибавилось, - признается водитель снегоуборщика Алексей Нилов. - Зима кончается, а вон сколько намело. И так приходилось иной раз по 17 часов за рулем сидеть, а тут вместо обычных 3-5 миллиметров осадков все 20! Зато в такую погоду снег убирать проще. В мороз он податливее. Правда, недолго и самому в снеговика превратиться. Но к матчу все будет в лучшем виде.

Тем временем у касс Лужников появляются болельщики. Очередей больше чем в 2-3 человека нет. Четыре кассы без проблем справляются со спросом. В одни руки продают не более 4 билетов, но если очень попросить, могут и пятый добавить. Самые дешевые билеты на трибуну D стоят 400 рублей. Как сообщили "СЭ" в пресс-службе ЦСКА, на вчерашний день было уже продано почти 25 тысяч билетов.

Появившийся возле касс спекулянт популярности не снискал: такие же билеты, как у него, можно было тут же без всякой наценки приобрести в окошке. Предложив нескольким фанатам попасть на сектора D5 и D6, перекупщик отклика не нашел и вскоре удалился. Возможно, его день наступит сегодня, когда билеты на трибуну за воротами в кассах закончатся.