Газета Спорт-Экспресс № 37 (5210) от 20 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

20 февраля 2010

20 февраля 2010 | Авто-мото

АВТО

23 февраля на ледовой трассе на территории Тушинского аэродрома состоится 21-я Гонка Звезд "За рулем" .

ПЕТРОВ И КУЛТХАРД ВЫСТУПЯТ В ТУШИНЕ

На этот раз гостями и участниками традиционной Гонки Звезд станут первый российский пилот "Формулы-1", член команды "Рено" Виталий Петров и многократный победитель "Гран-при", проведший в "Формуле-1" 247 гонок, а ныне консультант команды "Ред Булл" шотландец Дэвид Култхард.

Для россиянина нынешний визит в Москву будет первым в ранге призового пилота "Ф-1". Британский гонщик в Россию приезжал не раз, однако участия в соревнованиях по автоспорту не принимал.

Петров и Култхард выступят в суперфиналах, где сразятся с победителем Гонки Звезд, а также проведут два заезда с обладателем премии "Лучший гонщик" России-2009 по версии журнала "За рулем" Фирдаусом Кабировым.

В числе участников Гонки Звезд-2010 такие гранды российского автоспорта, как Виктор Козанков, Сергей Успенский, Михаил Ухов, Алексей Васильев, Владимир Черевань, Алексей Дудукало, участники чемпионата FIA WTCC Кирилл Ладыгин и Виктор Шаповалов. Всего в споре за главный приз сразится 31 экипаж. (Пресс-служба Гонки Звезд "За рулем")