Газета Спорт-Экспресс № 37 (5210) от 20 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

20 февраля 2010

20 февраля 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала Первый матч

"РУБИН" - "ХАПОЭЛЬ" Т-А - 3:0

Израильская пресса весьма негативно оценила игру тель-авивского клуба в Казани .

"ХАПОЭЛЬ" ДОМА НАЗВАЛИ СНЕГОВИКОМ ИЗ ГРЯЗИ

Эли ШВИДЛЕР

из Тель-Авива

"Можно десятки раз ссылаться на плохую погоду и отвратительное состояние поля, но невозможно проигнорировать тот факт, что "Хапоэлю" противостояла классная команда уровня Лиги чемпионов", - высказывание обозревателя израильского спортивного канала Ицхака Зоара в полной мере отражает реакцию СМИ страны и специалистов на разгромное поражение в Казани.

Досталось всем: и "Хапоэлю" в целом, названному "снеговиком из грязи", и главному тренеру Эли Гутману, по мнению журналистов, допустившему ошибки как с составом, так и с тактикой, и голкиперу Эньеаме, сыгравшему худший матч за тель-авивский клуб, и полузащитнику Ментешашвили, оцененному, как и нигериец, жирной "двойкой" по 10-балльной системе за полный провал в средней линии, и УЕФА за "наплевательское отношение ко второму по значимости клубному турниру Европы".

Следует заметить, что на традиционные при поражениях жалобы проигравших газеты отреагировали весьма ехидно. Так, например, подзаголовок в "Израиль сегодня" гласит "У вас замерзли даже отговорки". "Ха-Арец" написала, что в соответствии с прогнозом в следующий четверг на "Блюмфельде" ожидаются заморозки, и порекомендовала Гутману сосредоточиться на матчах израильской лиги.

Пресса, разумеется, отметила игру Бухарова, которая была оценена "восьмеркой" по 10-балльной системе. Семак удостоился "семерки". В израильской команде положительно было отмечено лишь короткое выступление голландского полузащитника де Риддера.