Газета Спорт-Экспресс № 37 (5210) от 20 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

20 февраля 2010

20 февраля 2010 | Олимпиада - Ванкувер-2010

VANCOUVER -2010

ХОККЕЙ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Свой прогноз на матчи третьего тура дает один из лучших защитников в истории мирового хоккея Алексей Касатонов .

Алексей КАСАТОНОВ: "ЧЕХОВ - ОБЫГРАЕМ"

НОРВЕГИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:5

Фаворит, бесспорно, швейцарцы. После довольно удачных матчей с американцами и канадцами они наверняка не будут испытывать проблем в игре с аутсайдером группы. Свой гол норвежцы, скорее всего, забьют, и мне кажется, что сделает это хорошо нам знакомый нападающий "Салавата Юлаева" Патрик Торесен.

ЛАТВИЯ - СЛОВАКИЯ - 3:2

У словаков возрастная команда, вряд ли она сможет быстро восстановиться после трудных матчей против чехов и россиян. А вот латыши пока не сказали своего слова. Думаю, Олег Знарок знает, за счет чего можно победить словаков, и в заключительном матче группового турнира его команда выступит удачно.

ГЕРМАНИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 2:3

Отдаю предпочтение нашим соседям - хотелось бы, чтобы они завершили групповой турнир победой. Если место в воротах будет доверено Андрею Мезину, уверен, что он выдаст суперматч. Свой высокий класс этот голкипер уже доказывал на Олимпиадах и чемпионатах мира. Вспомним, к примеру, встречу против финнов на последнем чемпионате мира в Берне, когда Мезин отбил более полусотни бросков и блестяще действовал в серии буллитов.

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 5:3

После досадного поражения от словаков тренеры и игроки нашей сборной сделают выводы. Уверен, чехов мы обыграем. У нас очень мощное нападение, так что заброшенных шайб будет немало. Первые два матча показали, что у нас не очень хорошо идут дела при игре в большинстве. Думаю, и в этом компоненте положение исправим.

КАНАДА - США - 5:2

При своих зрителях канадцы просто обязаны побеждать, причем крупно. Особенно после неудачного матча против швейцарцев, когда все ждали от хозяев турнира результативной игры, а они в итоге выиграли лишь в серии буллитов.

ШВЕЦИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 1:2

Обе команды будут играть от обороны, так что града голов ждать не стоит. Считаю, что у финнов состав более сбалансированный, поэтому предпочтение отдаю им.