Газета Спорт-Экспресс № 18 (5191) от 29 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 января 2010

29 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера "Ростов" провел презентацию квартета новичков: вратаря Деяна Радича, защитника Сорина Гионю, полузащитника Тимофея Калачева и нападающего Романа Адамова.

Двое последних вернулись в донской клуб после перерыва. Адамов арендован у "Рубина" на нынешний сезон, контракты Радича и Калачева рассчитаны на два года. Сегодня "Ростов" начнет свой второй сбор, который, как и первый, пройдет в турецком Белеке.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Сегодня утром "Рубин" вылетает на второй предсезонный сбор в Испанию. В Марбелье чемпионы России будут заниматься до 12 февраля. В планах казанцев - несколько контрольных матчей, но их точные сроки и соперники пока не определены.

Сергей ГАВРИЛОВ

Кубок Африки. 1/2 финала

Гана - Нигерия - 1:0 (А.Гьян, 21). Второй полуфинальный матч Алжир - Египет завершился ночью.

Центральный защитник тель-авивского "Хапоэля" Дуглас да Силва, получивший травму в матче с хайфским "Маккаби", не сможет принять участие в завтрашней игре с "Маккаби" из Нетании. Соперники "Рубина" по 1/16 финала Лиги Европы надеются, что футболист полностью восстановится в первой декаде февраля.

Эли ШВИДЛЕР

"Хапоэль" из Тель-Авива пришел к соглашению с хорватским "Славеном Белупо" о покупке нападающего Бояна Вручины за 450 тысяч долларов. Сам 25-летний футболист за три с половиной сезона заработает 750 тысяч евро. Хорват не сможет помочь новому клуб в Лиге Европы, поскольку уже заигран в этом турнире за свою бывшую команду.

Эли ШВИДЛЕР

Вчера защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд дисквалифицирован на четыре матча за удар локтем Крэйга Фэгана из "Халл Сити". Признай он себя виновным, КДК, согласно правилам FA, отстранил бы его на три игры. Но Фердинанд отверг вину, смог сыграть в среду в полуфинале Кубка лиги, но теперь пропустит на одну игру больше. (АР)

Нападающий "Монако" Эйдур Гудьонсен будет до конца сезона выступать за "Тоттенхэм" на правах аренды. (АР)

Румынский нападающий Адриан Муту вновь попался на допинге. Взятая у футболиста после матча "Фиорентина" - "Бари" (2:1) проба дала положительный результат. В крови Муту обнаружены следы запрещенного препарата сибутрамина, который устраняет чувство голода. В игре, состоявшейся 10 января, румын забил один из голов. Учитывая, что для Муту это второй после кокаинового скандала подобный случай, ему грозит дисквалификация до четырех лет.

Владимир ПАНУШ