Газета Спорт-Экспресс № 17 (5190) от 28 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

28 января 2010

28 января 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера в офисе ФК "Динамо" прошла презентация новичков московского клуба, перед которым поставлена задача стать в этом году чемпионом России.

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ ОХОТНИКИ ЗА ЗОЛОТОМ

Павел АЛЕШИН

из Петровского парка

Прессе были представлены не только футболисты Андрей Воронин, Александр Самедов, Эдгарас Чеснаускис, Александр Епуряну, Юрий Кириллов, но и новый тренер по физподготовке итальянец Роберто Сасси, вице-президент клуба Юрий Любимов, исполнительный директор Людмила Шумакова, директор по стратегии и развитию Александр Верховский, спортивный директор Константин Сарсания, пресс-атташе Константин Алексеев.

Затем по традиции игрокам-новичкам были вручены бело-голубые футболки: Воронину с номером 10, Епуряну - 5, Самедову - 19, Чеснаускису - 88, Кириллову - 29.

Президент ФК "Динамо" Юрий Исаев поблагодарил прессу за внимание к команде и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, не исключающему острых, жестких вопросов. Он сообщил также, что процесс комплектования руководящего состава клуба - сильного, работоспособного, профессионального - завершен, но на повестке дня создание дирекции как управляющего органа ФК "Динамо". Исаев проинформировал прессу, что в адрес клуба поступила благодарность от руководства России и Палестинской автономии за сыгранный под занавес первого сбора матч со сборной Палестины. Президент отметил, что клуб продолжит благородную социальную миссию, помогая детскому дому не только материально, но и общением его обитателей с ведущими игроками.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер Андрей Кобелев заметил, что участниками презентации приобретения не ограничатся. Воронин, комментируя возможность появления в "Динамо" его экс-партнера по "Ливерпулю" Йосси Бенаюна, одобрил кандидатуру израильтянина. 4-кратный чемпион СССР в составе бело-голубых, чемпион Европы-1960 Виктор Царев поинтересовался у вновь прибывших, какова цель их перехода в "Динамо". За всех ответил Самедов: "Мы пришли побеждать". А на вопрос, кого из динамовских легенд могут назвать нынешние дебютанты, лишь Епуряну вспомнил Льва Яшина.

На вопрос, не давит ли на команду психологически цель выиграть золото чемпионата, Кобелев ответил:

- Очень хорошо, что поставлена задача занять первое место. Перед любой командой должна ставиться максимальная цель. Да, будет тяжело, но надо полностью мобилизоваться, приложить все силы для ее достижения.