Крыков

2

Судьи : Судек (Словакия), Защук (Украина), Малишевски (Польша).

Красноярск. 26 января. ДС имени И.Ярыгина. 2000 зрителей.

"Роанн" заявил на матч всего 9 баскетболистов, но уже к четвертой минуте гости остались ввосьмером - Камбала в игровой ситуации задел Ноэля. 22-летний форвард упал и почти две минуты пролежал на паркете, после чего его увели с площадки. Больше на паркет он не выходил.

В дебюте "Енисей" не сумел справиться с гостями под кольцом. Чемпионы Франции-2007 доминировали на подборе и довольно легко оторвались в счете - 16:9. Все изменилось с выходом на паркет третьего центрового "Енисея" Крыкова. Он забил сверху, взял несколько подборов подряд - и игра начала выравниваться. После дальнего попадания Уоррика красноярцы впервые вышли вперед - 30:28.

В заключительной четверти французы в течение почти 7 минут не могли забить с игры. "Енисей" же свои шансы использовал, и за 1.15 до конца матча после попадания Дячка преимущество хозяев паркета стало двузначным - 70:59. Однако французы выдали рывок - 9:0, и за 22 секунды от перевеса хозяев осталось всего 2 очка. Впрочем, в оставшееся время красноярцы уверенно реализовывали штрафные.