Газета Спорт-Экспресс № 16 (5189) от 27 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

27 января 2010

27 января 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"СПАРТАК" ВЫЛЕТЕЛ В МОСКВУ, ДРИНЧИЧ - ВО ФРАНКФУРТ

Вчера "Спартак" вернулся из Турции. Еще до отъезда команды из Антальи главный тренер "Жемчужины-Сочи" Олег Василенко, спортивный директор клуба Зураб Саная и защитник Евгений Осипов, в столкновении с которым в понедельник 25-летний полузащитник "Спартака" Никола Дринчич сломал ногу в контрольном матче, навестили травмированного и принесли ему свои извинения.

- Сожалеем о случившемся, - сказал "СЭ" Василенко. - Во вторник проведали Дринчича, извинились перед ним. Футбол, увы, бывает жестоким, и нам, безусловно, неприятно, что в спаррингах с "Жемчужиной" травмировались два игрока: вначале Лоськов из "Сатурна" и теперь вот Дринчич. Но в этом нет никакой тенденции - и мы благодарны за понимание коллегам из подмосковной и столичной команд.

Во второй половине дня Дринчич вылетел во Франкфурт, откуда был доставлен в специализированную клинику. Сегодня футболист пройдет еще одно обследование, по итогам которого будет принято решение о дате операции. Ориентировочные сроки восстановления полузащитника станут понятны после хирургического вмешательства.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

P . S . Как стало известно "СЭ", к Осипову не будут применены дисциплинарные санкции. Спарринг со спартаковцами не относился к так называемой категории А и не имел официального статуса, а представители красно-белых не делали заявлений, на основании которых инцидент мог бы быть рассмотрен КДК.