Газета Спорт-Экспресс № 15 (5188) от 26 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

26 января 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия - Питтсбург - 1:2

Картер - 22, 5:18 (1:0 - бол.). ГОНЧАР - 8 (ФЕДОТЕНКО), 14:33 (1:1 - бол.). Кук - 11 (ГОНЧАР, МАЛКИН), 58:13 (1:2 - бол.).

Броски: 28 - 22.

Вратари: Эмери - Джонсон.

Наши: Бартулис (0/0) - Федотенко (2/0), Гончар (1/0), Малкин (3/0).

Гончар набрал 2 (1+1) очка, удачно действуя в большинстве, но именно удаление Сергея на последней минуте основного времени могло стать роковым для "Питтсбурга". Малкин продлил свою результативную серию до четырех встреч (4 гола, 4 передачи), а также отметился двумя малыми штрафами за грубость. В середине третьего периода в зоне "Флайерз" случилась драка, и силовик хозяев Эшем обвинил форварда соперника Кука, что тот его укусил. "В толпе двое игроков повисли на нашем Хартнелле, Кук зубами схватил мою перчатку и укусил. Ничего против не имею, но Кук - трус, я предложил ему драться, но он отказался", - заявил Эшем. Напомним, что в начале сезона Кук спровоцировал на драку Ковальчука.

Каролина - Бостон - 5:1

Уитни - 16, 7:50 (1:0). Стаал - 15, 24:26 (2:0 - бол.). Йокинен - 15, 26:29 (3:0). Саттер - 12, 31:02 (4:0). Лароуз - 3, 40:15 (5:0). Крейчи - 9, 58:56 (5:1 - бол.).

Броски: 20 - 28.

Вратари: Уорд - Томас, Раск.

Наши: Самсонов (0/0) - -.

"Каролина" ушла с последнего места в лиге, отодвинув на него "Эдмонтон". Голкипер Уорд одержал 131-ю победу в качестве игрока "Каролины" и отнял у Артура Ирбе клубный рекорд.

Колорадо - Даллас - 4:0

Кларк - 2, 5:16 (1:0 - бол.). Галиарди - 7, 11:30 (2:0 - мен.). Стюарт - 17, 28:54 (3:0). Штястны - 11, 52:36 (4:0 - бол.).

Броски: 36 - 27.

Вратари: Андерсон - Турко.

Наши: - - Скрастыньш (0/0).

Андерсон в шестой раз за сезон отыграл на ноль.

* * *

САНРАЙЗ . Лучший снайпер "Флориды" Натан Хортон выбыл на срок от 4 до 6 недель из-за перелома большой берцовой кости. Форвард получил травму в результате попадания шайбы после броска одноклубника, после чего был вынужден покинуть площадку ползком. В нынешнем сезоне на его счету 46 (17+29) очков в 51 матче. (TSN)