Газета Спорт-Экспресс № 15 (5188) от 26 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

26 января 2010 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

САЙМОН СНОВА ЗАБИВАЕТ В ОВЕРТАЙМЕ

ВИТЯЗЬ - АК БАРС - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Комаристый - 6 (Батыршин), 3:45 (1:0). Терещенко - 9 (Обухов), 16:29 (1:1 - мен.). Буравчиков - 2 (Морозов), 23:35 (1:2 - бол.). Комаристый - 7 (Саймон), 44:55 (2:2). Саймон - 12 (Бердников, Мегалинский), 60:50 (3:2 - бол.).

Вратари : Денисов - Галимов.

Штраф : 43 - 12 .

Большинство : 5 (1) - 9 (1).

Броски : 21 (6+6+8+1) - 20 (8+6+6+0).

Три лучших игрока: Комаристый (В), Саймон (В), Терещенко (А).

Судья : Белов (Ярославль).

25 января. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004. 3200 зрителей (3300).

Победа над обладателем Кубка Гагарина стала для "Витязя" четвертой подряд. Во второй раз в ходе этой успешной серии чеховцы выиграли в овертайме. Причем, как и неделю назад во встрече против ХК МВД, автором решающей шайбы стал Крис Саймон. Канадский ветеран вышел на гроссмейстерский график - одно очко в среднем за игру. На его счету 12 шайб и 10 результативных передач в 22 матчах нынешнего сезона.

Силовик хозяев Сагдэн заработал матч-штраф. Канадец что-то не поделил с самым габаритным игроком "Ак Барса" Захарчуком.

ЦСКА - НЕФТЕХИМИК - 4:5 (1:1, 3:3, 0:1)

Голы: Паршин - 17 (Суглобов, Гончаров), 13:55 (1:0). Белов - 4 (Полыгалов), 16:34 (1:1). Филатов - 7 (Гончаров, Андронов), 24:51 (2:1). Гончаров - 4 (Паршин, Корнеев), 25:47 (3:1 - бол.). Левандовский - 13 (Староста), 26:44 (3:2 - мен.). Мишарин - 3 (Филатов, Суглобов), 30:51 (4:2 - бол.). Пестушко - 12 (Коньков, Полыгалов), 31:48 (4:3). Дроздецкий - 5 (Левандовский, Архипов), 36:46 (4:4). Мамашев - 2 (Перссон, Якуценя), 59:52 (4:5).

Вратари : Барулин - Тарасов.

Штраф: 6 - 14.

Большинство : 7 (2) - 3 (0).

Броски : 26 (9+7+10) - 33 (11+13+9).

Три лучших игрока: Левандовский (Н), Гончаров (Ц), Перссон (Н).

Судья : Семенов (Одинцово).

25 января. Москва. ЛД ЦСКА. 2300 зрителей (5600).

Армейцы в очередной раз в нынешнем сезоне умудрились проиграть матч на последней минуте. ЦСКА - худшая команда КХЛ по реализации численного преимущества, но во встрече с "Нефтехимиком" красно-синие сумели дважды отличиться в большинстве. Впрочем, хозяевам это не помогло. Роковой стала ошибка защитника Розина, прозевавшего подключение Мамашева и не сумевшего прервать хитрую передачу Перссона.

ТОРПЕДО - ЛАДА - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Кукумберг - 14 (Голубцов), 29:31 (0:1 - бол.). Варнаков - 15 (Новопашин, Шалдыбин), 31:49 (1:1). Белухин - 4 (Калимулин), 51:13 (1:2).

Вратари : Фомичев (58:48) - Семенов.

Штраф : 8 - 6.

Большинство : 2 (0) - 3 (0).

Броски : 25 (9+11+5) - 24 (5+7+12).

Три лучших игрока: Семенов (Л), Белухин (Л), Кукумберг (Л).

Судья : Буланов (Москва).

25 января. Нижний Новгород. Дворец спорт профсоюзов. 5500 зрителей (5600).