Газета Спорт-Экспресс № 14 (5187) от 25 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

26 января 2010

26 января 2010 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ПАРИЖ . Команды, принимающие участие в чемпионатах мира "Формулы-1", согласились запретить использование так называемых двойных диффузоров - аэродинамического компонента, сыгравшего в сезоне-2009 решающую роль в борьбе за титул чемпиона мира и Кубок конструкторов.

(f-1.gpupdate.net)

ФАЕНЦА (Италия). Команда "Торо Россо" наконец-то определилась со своим решением относительно 19-летнего испанца Хайме Альгерсуари. Вчера босс "Торо Россо" Франц Тост официально объявил о том, что Альгерсуари останется в команде на сезон-2010. Таким образом впервые в истории "Формулы-1" в чемпионате мира будут принимать участие сразу три испанских пилота - двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ("Феррари"), Педро Де Ла Роса ("Заубер" и Альгерсуари ("Торо Россо"). (www.pitpass.com)

ШАРЛОТТ (США). 26-летний аргентинец Хосе Мария Лопес будет одним из призовых пилотов американской команды USF1 в дебютном для нее сезоне-2010. Об этом объявил менеджер Лопеса, однако официального подтверждения со стороны руководства американской конюшни пока не последовало.

Напомним, что в 2006 году Лопес был тест-пилотом "Рено" и выступал в серии GP2 за "Супер Нову", но в 2007-м из-за отсутствия финансирования вынужден был вернуться в Аргентину, где два последних сезона выигрывал национальный чемпионат в классе " туринг". (Reuters)

БРЭКЛИ (Англия). Экс-пилот БМВ немец Ник Хайдфельд подписал контракт резервного и тест-пилота с заводской командой "Мерседеса". Таким образом "серебряные стрелы" стали целиком германской конюшней, поскольку призовыми пилотами названы соотечественники Хайдфельда - семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер и Нико Росберг. (f-1.gpupdate.net)