Газета Спорт-Экспресс № 9 (5182) от 19 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 января 2010

19 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Очередной потерей команды в нынешнем межсезонье стал 24-летний Александр Будаков, который перешел в "Крылья" год назад, проведя за основной состав в сезоне-2009 один матч Кубка России.

"Информация о том, что я обращался в Палату по разрешению споров с жалобой, не соответствует действительности: мы расстались полюбовно, - заявил вратарь корреспонденту "СЭ". - Руководители "Крыльев" с пониманием отнеслись к моему желанию сменить команду и не стали препятствовать уходу. Мной движут не только финансовые мотивы - хочу играть, а пока в команде на первых ролях такой сильный голкипер, как Эдуардо Лобос, шансов на это немного. Готов выступать и в первом дивизионе, лишь бы коллектив ставил серьезные цели, а у меня была бы перспектива стать там первым номером".

Арнольд ЭПШТЕЙН

Контрольные матчи. Анталья

Локомотив - Генгнам Корея - 3:1. Голы у "Локомотива": Траоре, 17 (1:0). Павлов, 43 - с пенальти (2:0). Полоз, 82 (3:1).

"Локомотив" (Москва): Чех (Гильерме, 46), Кузнецов, Беляев (Бурлак, 46), Ефимов (Миланович, 46), Павлов, Черевко (Смольников, 61), Шарлес (Концедалов, 46), Чочиев, Смольников (Игнатьев, 46), Траоре (Минченков, 46), Полоз. 18 января. Белек.

Поле отеля Cornelia Diamond. 30 зрителей. В отличие от поединка с "Рот-Вайсс", убедительно выглядели центральные защитники, вновь хорошо смотрелись на флангах Игнатьев и Смольников. Счет был открыт после подачи Черевко: удар Полоза вратарь парировал, но тут как тут оказался Траоре. Потом соперники снесли ворвавшегося в штрафную Чочиева - и Павлов четко реализовал пенальти. Однако корейский клуб, дважды в первом тайме поразивший перекладину ворот Чеха, успел до перерыва сократить разрыв в счете после подачи углового: соперник мощно "продавил" Кузнецова, которому в перерыве Семин что-то объяснял. Увеличить счет москвичам позволила быстрая комбинация, в концовке которой Игнатьев в одно касание сделал прострел, который замкнул Полоз. Уже на последних минутах Гильерме по-настоящему спас "Локо" от гола, отразив удар с близкой дистанции.

Александр ПРОСВЕТОВ

ТОМЬ - Униря Румыния - 0:1 (Онофраш, 24).

"Томь" (Томск): Парейко, Маркович, Йокич, Смирнов (Джиоев, 46), Скобляков, Климов, Мичков, Ким Нам Иль, Шин Ен Рок (Ковальчук, 46), Харитонов, Мазнов (Волков, 52).

Счет "Униря" открыла, когда после углового россияне допустили, пожалуй, единственную за два тайма серьезную ошибку в обороне, забыв на углу штрафной Онофраша. Тот обводящим ударом отправил мяч в дальний от Парейко угол. После встречи Валерий Непомнящий отметил неплохое физическое состояние подопечных.

Александр ЛЬВОВ

АНЖИ - Интер Б Азербайджан - 0:2.

"Анжи" (Махачкала): Ревишвили, Стрельцов (Шукюров, 46), Малюков (Пекович, 46), Мамаев (Тагирбеков, 46), Догузов (Агаларов, 20. Наваловский, 46), Булатов (Цораев, 46), Николас (Бакаев, 46), Кебе (Д.Иванов, 46), Жосан (Марцваладзе, 46), Илуридзе (Ходжава, 46), Магомедов (Барабадзе, 46).

В составе махачкалинцев впервые вышел Шукюров, сыгравший против бывшего клуба. Перед матчем расположение "Анжи" покинули боснийский легионер Маркович и В.Иванов.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

* * *

СПАРТАК Нч - Петру Атлетику Ангола - 4:0. Очередным спарринг-партнером команды, состоящей из потенциальных новичков "Спартака", выступил чемпион Анголы-2009.

Альберт БЕКОВ

* * *

Сегодня в одной из мюнхенских клиник нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко завершит процедуры по коррекции спины, после которых станет известно, сможет ли футболист вновь присоединиться к клубу на сборе в Кейсарии.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Кубок Африки. Финальный турнир. 3-й тур. Группа А

Ангола - Алжир - 0:0. Мали - Малави - 3:1.

Тель-авивский "Хапоэль" распространил уже 6,5 тысячи билетов на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с "Рубином", который состоится на стадионе "Блюмфельд" 25 февраля.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Капитан сборной Франции Тьерри Анри избежал наказания за игру рукой в эпизоде с решающим голом в ответном стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 с Ирландией. В регламентирующих документах ФИФА говорится, что игра рукой не считается серьезным проступком. (UEFA)