Газета Спорт-Экспресс № 2 (5175) от 11 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

11 января 2010

11 января 2010 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Впервые после ноября 2005 года, когда у защитника "Детройта" Иржи Фишера случился сердечный приступ, матч НХЛ не был доигран.

БЭТТМЕН ОТМЕНИЛ МАТЧ В НЬЮ-ДЖЕРСИ НА 32-й МИНУТЕ

В ночь с 8 на 9 января по московскому времени не был доигран матч "Нью-Джерси" - "Тампа-Бэй". На 32-й минуте при счете 0:3 на стадионе возникли проблемы с освещением. За воротами Мартина Бродера постепенно погас свет, и спустя 10 минут команды были отправлены в раздевалки. На протяжении двух часов сотрудники арены пытались восстановить освещение, но сделать это не удалось, и комиссар НХЛ Гэри Бэттмен принял решение о переносе игры.

Определение даты доигровки также принесло немало проблем, так как следующие матчи у обоих клубов были уже на следующий день, и других встреч в нынешнем сезоне между "Нью-Джерси" и "Тампой" расписанием не было предусмотрено. В итоге было решено, что матч будет доигран в воскресенье (в ночь на понедельник по московскому времени), а игра продолжится с отметки 11.48 во втором периоде при счете 0:3.

"Ремонтные работы на дефектном рубильнике были закончены в час ночи после матча, но точная причина до сих пор не установлена", - признался генеральный менеджер "Дэвилз" Лу Ламорелло.

"Это очень тяжело и для болельщиков, и для хоккеистов, но ничего не поделать. НХЛ всегда была предельно честна, и я уверен, что лига приняла правильное решение продолжать игру с того счета, на каком она прервалась", - сказал генеральный менеджер "Молний" Брайан Лоутон.

"Это же новый стадион, такого больше не должно случиться", - возмущаются болельщики на популярном форуме hfboards.com. (nhl.com)

Нью-Джерси - Тампа-Бэй

Дауни - 9, 6:58 (0:1 - бол.). Боченски - 1, 25:13 (0:2 - бол.). Стэмкос - 22, 30:04 (0:3).

Броски: 20 - 7.

Вратари: Бродер - Смит.

Наши: Жарков (1/0) - -.

8 января. Нью - Арк . Prudential Centre.