Газета Спорт-Экспресс № 2 (5175) от 11 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

11 января 2010

11 января 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ГЛЕНДЭЙЛ (США). Экс-чемпион мира по версии IBF в весе до 69,9 кг россиянин Роман Кармазин нокаутировал в десятом раунде колумбийца Дионисио Миранду в отборочном поединке в категории до 72,6 кг.

В девятом раунде Кармазин побывал в тяжелом нокдауне, однако сумел выстоять. В десятом раунде россиянин активно пошел вперед и в обоюдоострой атаке отправил соперника на пол. Миранда поднялся, но после добивания снова упал - и поединок был остановлен. Таким образом, Кармазин стал обязательным претендентом на встречу с обладателем пояса IBF Себастьяном Сильвестром из Германии.

Здесь же 23-летний российский тяжеловес Андрей Федосов техническим нокаутом во втором раунде победил 42-летнего американца Лайонела Батлера. (fightnews.com)

МАГДЕБУРГ (Германия). Чемпион мира по версии WBO в весе до 76,2 кг Роберт Штиглиц из Германии техническим нокаутом в пятом раунде победил аргентинца Рубена Эдуардо Акосту.

Здесь же не имеющий поражений на профессиональном ринге перспективный российский тяжеловес Денис Бойцов нокаутировал во втором раунде американца Кевина Монти.

Кроме того, чемпионка мира по версиям WBC, WBO и WIBF в категории до 57,2 кг Ина Менцер из Германии победила немку Рамону Кюне. Бой был остановлен в шестом раунде из-за рассечения над левым глазом у Кюне (fightnews.com)