Газета Спорт-Экспресс № 1 (5174) от 6 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

6 января 2010

6 января 2010 | Хоккей - Olimpbet ВХЛ

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА-ЛЮБЛЯНА . Возможно, завтра в составе ЦСКА в гостевом матче Евролиги против "Олимпии" дебютирует американский центровой Кортни Симс.

На данный момент тренерский штаб армейцев не определился, нужен этот игрок команде или нет. Но с большой долей вероятности в Словению он полетит.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

ТЕЛЬ-АВИВ . Арбитр Сами Бахар был арестован в понедельник израильской налоговой полицией и после длительного допроса отпущен под залог в 150 тыс.долларов. Бахар, судивший в последнем сезоне финал чемпионата Европы и финал Евролиги, признался в сокрытии налогов на десятки тысяч евро. Полиция также подозревает, что арбитр вкладывал крупные суммы в так называемый "банк Фанана" - бывшего директора "Маккаби", прошлой осенью покончившего собой из-за колоссальных долгов.

Эли ШВИДЛЕР

ТЕЛЬ-АВИВ . Руководство "Маккаби" Т-А объявило польскому центровому Мацею Лямпе о том, что он больше не входит в профессиональные планы главного тренера Пини Гершона. "Маккаби" пытается найти альтернативу Лямпе, однако будет вынужден выплачивать польскому легионеру большую часть зарплаты, составляющую свыше миллиона долларов в год, даже в том случае, если поляк перейдет в другой клуб.

Эли ШВИДЛЕР

Чемпионат России. Женщины. Суперлига

Дивизион А

Надежда (Оренбург) - Вологда-Чеваката (Вологда) - 87:71 (27:19, 18:19, 21:15, 21:18)

Н: Мош (28), Веремеенко (15+14 подборов), Овчаренко (15). В: Гришаева (17), Пименова (15). Первый матч в составе "Надежды" провела Елена Баранова. За 24 минуты она набрала 5 очков и сделала 6 подборов.