30 декабря 2009

30 декабря 2009 | Хроника

ХРОНИКА

ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН РОССИИ-2009. Версия "СЭ"

65 ПРЕТЕНДЕНТОВ

Вид спорта

Упоминания

Места

Очки

1-е

2-е

3-е

4-е

5-е

1. Илья КОВАЛЬЧУК

хоккей

49

20

11

11

3

4

187

2. Ольга ЗАЙЦЕВА

биатлон

41

12

10

6

8

5

139

3. Александр ОВЕЧКИН

хоккей

39

9

10

12

4

4

133

4. Евгений МАЛКИН

хоккей

32

12

8

7

2

3

120

5. Динара САФИНА

теннис

44

6

7

4

11

16

108

6. Ольга КАНИСЬКИНА

легкая атлетика

34

9

4

6

11

4

105

7. Евгения КАНАЕВА

художественная гимнастика

27

5

12

3

5

2

94

8. Ярослав РЫБАКОВ

легкая атлетика

28

2

4

7

10

5

72

9. Денис МЕНЬШОВ

велошоссе

18

2

2

4

7

3

47

10. Юлия ЕФИМОВА

плавание

18

0

3

8

4

3

47

11. Алексей МОРОЗОВ

хоккей

14

3

5

2

2

2

47

12. Светлана КУЗНЕЦОВА

теннис

13

3

3

2

2

3

40

13. Елена ИСИНБАЕВА

легкая атлетика

15

2

3

2

3

5

39

14. Николай ДАВЫДЕНКО

теннис

14

0

2

6

1

5

33

15. Андрей АРШАВИН

футбол

10

2

2

2

1

3

29

16. Игорь АКИНФЕЕВ

футбол

11

0

2

2

2

5

23

17. Александр РАДУЛОВ

хоккей

8

1

3

0

1

3

22

18. Сергей СЕМАК

футбол

8

1

0

3

1

3

19

19. Cергей КИРДЯПКИН

легкая атлетика

8

0

1

2

2

3

17

20. Билял МАХОВ

вольная борьба

5

2

0

1

0

2

15

21. Владимир КРАМНИК

шахматы

3

2

0

0

1

0

12

22. Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО

единоборства

3

1

1

0

0

1

10

23. Иван НИФОНТОВ

дзюдо

2

2

0

0

0

0

10

24. Александр БУХАРОВ

футбол

4

0

0

1

1

2

7

Людмила ПОСТНОВА

гандбол

4

0

0

1

1

2

7

26. Наталья ИЩЕНКО

синхронное плавание

3

0

0

1

2

0

7

27. Сергей ЗУБОВ

хоккей

2

1

0

0

0

1

6

Ирина КАЛЕНТЬЕВА

маунтинбайк

2

1

0

0

0

1

6

29. Исламбек АЛЬБИЕВ

греко-римская борьба

2

0

1

0

1

0

6

Юлия ПАХАЛИНА

прыжки в воду

2

0

1

0

1

0

6

31. Илья НИКУЛИН

хоккей

2

0

0

1

1

0

5

32. Дмитрий ТОРБИНСКИЙ

футбол

1

1

0

0

0

0

5

Аида ШАНАЕВА

фехтование

1

1

0

0

0

0

5

34. Павел ДАЦЮК

хоккей

2

0

0

0

2

0

4

Анастасия ЗУЕВА

плавание

2

0

0

0

2

0

4

36. Илья БРЫЗГАЛОВ

хоккей

1

0

1

0

0

0

4

Константин ГОРОВИКОВ

хоккей

1

0

1

0

0

0

4

Оксана ДОМНИНА/ Максим ШАБАЛИН

фигурное катание

1

0

1

0

0

0

4

Иван УХОВ

легкая атлетика

1

0

1

0

0

0

4

Максим ЧУДОВ

биатлон

1

0

1

0

0

0

4

41. Елена ДЕМЕНТЬЕВА

теннис

1

0

0

1

0

0

3

Алена ЛЕОНОВА

фигурное катание

1

0

0

1

0

0

3

Бесик КУДУХОВ

вольная борьба

1

0

0

1

0

0

3

Евгений ПЛЮЩЕНКО

фигурное катание

1

0

0

1

0

0

3

Наталья РАГОЗИНА

бокс

1

0

0

1

0

0

3

Эмиль САЙФУТДИНОВ

спидвей

1

0

0

1

0

0

3

47. Василий БЕРЕЗУЦКИЙ

футбол

1

0

0

0

1

0

2

Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

прыжки с трамплина

1

0

0

0

1

0

2

Александр ЗУБКОВ

бобслей

1

0

0

0

1

0

2

Александр КЕРЖАКОВ

футбол

1

0

0

0

1

0

2

Евгений КОРОТЫШКИН

плавание

1

0

0

0

1

0

2

Виктор ХРЯПА

баскетбол

1

0

0

0

1

0

2

Асланбек ХУШТОВ

греко-римская борьба

1

0

0

0

1

0

2

Иван ШТЫЛЬ

гребля на байдарках и каноэ

1

0

0

0

1

0

2

55. Владимир ДЯТЧИН

плавание

1

0

0

0

0

1

1

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ

футбол

1

0

0

0

0

1

1

Владимир БЫСТРОВ

футбол

1

0

0

0

0

1

1

Семен ВАРЛАМОВ

хоккей

1

0

0

0

0

1

1

Алим ГАДАНОВ

дзюдо

1

0

0

0

0

1

1

Евгений НАБОКОВ

хоккей

1

0

0

0

0

1

1

Юрий РЯЗАНОВ

спортивная гимнастика

1

0

0

0

0

1

1

Марат САФИН

теннис

1

0

0

0

0

1

1

Александр ТРЕТЬЯКОВ

скелетон

1

0

0

0

0

1

1

Руслан ЧИНАХОВ

бильярд

1

0

0

0

0

1

1

ВСЕГО

500

100

100

100

100

100

1500

За каждое 1-е место присуждалось пять очков, за 2-е - четыре, за 3-е - три, за 4-е - два, за 5-е - одно. В случае равенства очков преимущество получал спортсмен с большим количеством упоминаний, а в случае равенства по числу упоминаний - спортсмен с большим количеством максимально высоких мест.

Прямой эфир
Прямой эфир