Газета Спорт-Экспресс № 290 (5167) от 23 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

23 декабря 2009

23 декабря 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Как стало известно "СЭ", "Авангард" и "Салават Юлаев" близки к завершению переговоров по обмену хоккеистами.

КОЛЬЦОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "АВАНГАРД"

В Омск может переехать защитник Кирилл Кольцов, который выступал за "ястребов" в сезонах-1999/00 - 2006/07, становился в составе "Авангарда" чемпионом России, а два года назад перебрался в Уфу. "Салават" вроде бы готов расстаться с Кольцовым, и главной темой "торгов" сейчас являются условия обмена, подробности которых выяснить не удалось.

По нашим данным, предметные переговоры с Кольцовым по поводу его возвращения "Авангард" начал еще три месяца назад. При этом защитник особо не скрывает своего желания вернуться в Омск.

Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ

* * *

Молодежная сборная России провела контрольный матч.

КОМАНДА ПЛЮЩЕВА УСТУПИЛА ЛАТЫШАМ

Нанеся по воротам команды Латвии 48 бросков, молодежная сборная России все же проиграла сопернику в овертайме - 2:3. В составе нашей сборной отличились Филатов и Петров, дважды реализовавшие большинство. У латышей дублем отметился нападающий рижского "Динамо" Букартс. За несколько часов до начала игры состав российской команды пополнили нападающие Дмитрий Кугрышев и Михаил Фисенко.

- Основной причиной неудачи стала низкая реализация голевых моментов, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев. - Матч показал наши недостатки, которые необходимо устранять до старта мирового первенства.

Александр ШАПИРО