Газета Спорт-Экспресс № 289 (5166) от 22 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

22 декабря 2009

22 декабря 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Чикаго - Детройт - 3:0

Кейт - 6, 7:58 (1:0 - бол.). Кэмпбелл - 3, 36:05 (2:0). Бафлин - 10, 39:27 (3:0).

Броски: 35 - 20.

Вратари: Юэ - Осгуд.

Наши: - - Дацюк (2/-1).

"Детройт" не создал особых проблем для голкипера хозяев Юэ, отразившего все 20 бросков гостей. Капитан "Ред Уингз" Лидстрем, отыгравший более 25 минут, ни разу не сумел побеспокоить вратаря соперника. "Мы не сумели достойно ответить, пропустив два гола. У нас были возможности, но давления соперника мы не выдержали", - заявил Лидстрем.

Ванкувер - Сент-Луис - 1:3

Бэкес - 8, 2:59 (0:1 - бол.). О'Брайен - 1, 17:15 (1:1). Бэкес - 9, 31:48 (1:2). Ткачук - 8, 33:15 (1:3).

Броски: 30 - 26.

Вратари: Луонго - Конклин.

"Блюзмены" выиграли у "Ванкувера" уже второй матч в чемпионате, отомстив за поражение в первом раунде прошлогоднего плей-офф. За пять минут до конца форвард хозяев Барроуз сократил разрыв в счете, но арбитры отменили гол, так как он был забит ногой.

40

11. Миннесота

* * *

САНРАЙЗ . Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов получил травму колена в недавнем матче против "Каролины" и пропустит около двух недель. В нынешнем сезоне новичок лиги Куликов набрал 12 (3+9) очков в 36 матчах. (The Hockey News)

* * *

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . "Короли" вывели из официального списка травмированных нападающего Райана Смита. Ветеран пропустил 15 матчей из-за травмы "верхней части тела". На его счету 23 (9+14) очка в 22 матчах. (Sports Network)